Сталь или чугун – в чем разница?

Сталь или чугун – в чем разница?Выбирая камин для своего помещения, многие задаются вопросом, какой именно лучше всего подойдет. Известно, что они делятся на чугунные и стальные, и каждая из них отвечает либо за эстетичность, или за функциональность.

По словам специалистов, для современного камина лучше всего подойдут каминные топки закрытого типа. Здесь присутствует эстетика в самом настоящем классическом стиле. Однако не стоить забывать и о пожарной безопасности, особенно если топка открыта.

Современные правильно установленные европейские камины в основном отвечают всем противопожарным требованиям, и к тому же, обеспечивают не только безопасную, но также и надежную работу на долгое время.

Сама топка защищена стенками, в основном металлическими, которые способны выдержать нагрузки высокими температурами без потери герметичности, а также изменений структуры.

Говоря об особенностях, можно сделать вывод, что чугунная топка дольше нагревается, при этом, отдает тепло окружающему воздуху достаточно медленно. Стальная же, наоборот, быстро нагревается, но также и остывает. Именно по этой причине стенки камина выкладываются прочной огнеупорной керамикой.

Если нужно узнать о всех характеристиках каминных топок можете зайти на эту страницу 12ka.com.ua, тут даже отзывы и рекомендации можно почитать.

Чугунные и стальные топки, по эксплуатационным свойствам, практически ничем не отличаются. Основное отличие между ними заключается лишь в родных свойствах материалов.

Если взять стальные топки, то они не изготавливаются только из одного металла. Они выполнены из легированной стали, внутри которых выложена огнеупорная керамика. Рассекатели пламени, а также дымосборник здесь изготавливается из чугуна.

Если вам нужно, чтобы в доме было тепло, устанавливайте чугунные топки, а в случае эстетического эффекта, выбирайте стальные камины, которые кроме всего прочего также подчеркнут интерьер помещения.

Дата размещения: 28-10-2014, 23:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?