Покрытие крыши металлочерепицей без проблем

Покрытие крыши металлочерепицей без проблемЧасто встаёт вопрос у домовладельцев чем покрывать крышу? Каким материалом? Ответов много, но мы разберём только один из них металлочерепицу.

В этой информации будет представлено, что есть металлочерепица и как стоит с ней обращается, если вы решите сделать крышу самостоятельно. Если вы отдадите предпочтение такому материалу, как www.lidersm.ru которого более приемлема, то можно использовать его в качестве кровельного материала.

Сложно сказать правильно или неправильно сделали, что покрыли свою крышу металлочерепицей. У каждого свои предпочтения, вкусы и сколько это будет стоить то же немаловажный аргумент. Такой выбор материала неприхотлив и стоит достаточно не дорого. На нём можно сэкономить деньги на рабочих, можно покрыть самому. Так же металлочерепица надёжна компании производящие такой материал дают гарантию от 15-до 20 лет службы. Если и выбирать надёжность то лучшего варианта не найти.

Покрытие крыши металлочерепицей без проблемПри желании конечно можно положить металлочерепицу самому, вот только несколько правил стоит соблюсти:

-крыша должна быть скатная

-несложная геометрии крыши (ибо вам всё же придётся обратится к профессионалам во избежание дефектов в крыше)

- угол наклона не меньше 14 градусов

Чтобы знать сколько материала нам потребуется нужно измерить крышу. В первую очередь измеряем длину и ширину ската, только потом диагонали, чтобы избежать ошибки в расчётах. Так же нужно учесть, что метало черепица наслаивается, на коньке, друг на друга и 4 сантиметра к расчётам стоит добавить.

Стропильная система и обрешетка

Скелет крыши, а это стропильная система, должен быть тщательно проработан. Он должны выдержать порывы ветра и скопившейся снег в зимний период. Согласно ГОСТу кровля должна выдержать 250 килограммов. Так же при установке обрешетки нужен гидроизоляционный слой, который в свою очередь должен выступать на 20-25мм с нахлёстом между рядами 150мм. Между стропилами допускается провис 20мм. Крепление плёнки можно производить обычным машинным стиплером.

Гидроизоляция не допустит проникновения влаги и воды в ваш дом через крышу, устраняя конденсат в нижних частях кровли. Так же при перепланировки чердака под жилое помещение, стоит обратить внимание на утепление крыши и стен. Пароизоляционная плёнка позволит достичь максимального утепления.

Обрешетку рекомендуется крыть брусками 50 х 50мм. Выбрав нужные бруски и их количество следует начать работу от конька. Между брусков ширина должна достигать от 300 до 350 мм (зависит от вида металлочерепицы).

Покрытие крыши состоит в том ,что металочерепицу прикрепляют к «скелету крыши» ( обрешетке) Действует точный порядок установки:

-карнизная доска монтируется к карнизной планки ( нахлёст 10 см)

- первый лист металлочерепицы размещаем у конька и крепим

- последующие лист присоединяются плотно к друг к другу по краю предыдущего листа.

- соединив нижний ряд, он должен полечится ровным, подровняв, закрепите окончательно у карниза.


Дата размещения: 15-12-2014, 10:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?