Какие материалы используются для изготовления кухонных столешниц

Какие материалы используются для изготовления кухонных столешницКухонная рабочая поверхность должна выдерживать большие нагрузки и противостоять горячей посуде, лезвию ножа, абразивным моющим средствам. Какие материалы для столешниц используются сегодня?

1. Гранит. Популярен за свою классическую красоту и долговечность, является самым твердым и наиболее плотным из натуральных камней. Гранитная столешница устойчива к царапинам и сохраняет блеск дольше, чем большинство других материалов. Это наиболее дорогостоящая из всех кухонных рабочих поверхностей, хотя до сих пор гранитная плита считается очень практичным материалом, не поддающимся разрушению.

2. Мрамор. Еще один природный камень — верх элегантности. Однако он очень дорогой и требует некоторого ухода. Например, кислые продукты, такие как апельсиновый сок, разъедают мраморную поверхность кухонных столешниц. Может быть заменен на столешницу из искусственного камня etamstone.com, что значительно облегчит уход и обеспечит долговечность.

3. Сланец. Используется в любой современной или традиционной кухне, а также в сочетании с мрамором. Сланец — долговечный и прочный материал, и может выдержать жесткое использование. Он гораздо дешевле мрамора.

Какие материалы используются для изготовления кухонных столешниц4. Бетон. Отличный материал для кухонной рабочей поверхности необычной формы. Бетонная столешница стоит дорого, к ней нужно относиться с осторожностью, так как при сжатии бетона она может расколоться. Данный материал можно покрасить в любой цвет, но все же самым популярным является естественный серый тон. Верхний слой может быть завершен по желанию.

5. Кориан. Это искусственный камень, который приобрел популярность в 90-е годы. С твердой поверхности легко устраняются царапины или подпалины.

6. Нержавеющая сталь. Преимущества материала — гигиеничность, простота в уходе, способность противостоять чрезвычайному изнашиванию и высокой температуре. Нержавеющая сталь может обеспечить отличный внешний вид ультрасовременной кухне. Некоторые недостатки нержавейки в том, что она шумная и на ней могут образовываться царапины.

7. Плитка. Ее поверхность красивая и износостойкая. Существует множество видов плитки, в том числе керамика, фарфор, стекло, натуральный камень и мозаика. Она имеет различные цвета, размеры и текстуру. Недостатком плитки может быть появление на ней сколов или трещин.

Дата размещения: 22-12-2014, 00:29

Комментарии:


Полина Курбатова сказал (а):
На работу заказалb стойку-ресепшен из камня тристоне. Заказ пришел через две недели. А через месяц использования – превратился в грязный кусок пластмассы. Как его уборщицы не отмывали, все бестолку.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?