Строительный раствор

Строительный растворВ строительной отрасли используются различные виды цементного раствора. Все зависит от выполнения конкретного объема работ. Это и кладка стен из кирпича, и заливка фундамента, и внутренняя отделка.

Исходя из этого, строительный раствор бывает кладочный, штукатурный и монтажный и eurotransbeton.ru можно заказать в любое время.

Разновидности строительного раствора

Последовательность выполнения работ определяет структуру необходимого цементного раствора. Он изготавливается на основе минеральных компонентов или органических ингредиентов. К первой группе можно отнести глину, гипс, известь и асбест. Что касается органики, то здесь, чаще всего, речь идет о битумах, полимерах и других искусственных материалах.

Практически все типы строительного раствора затвердевают в определенное время. На это оказывает влияние период слеживания смеси. Кроме того, вес и тяжесть приготовленного раствора доводят консистенцию до структурной эластичности. Чтобы раствор схватывался быстрее, в него добавляют органические компоненты.

Эффект от использования органических компонентов

Строительный растворТогда процесс твердения будет базироваться на температурном режиме. Как правило, неминеральные ингредиенты в растворе ускоряют период застывания цемента на 50% от стандартов. Они же принимают участие в создании прочности. Тем самым, сокращается время ожидания полного застывания, но физические свойства, при этом, у раствора не меняются.

Материальная ценность таких добавок в том, что они способны ускорять организацию строительства, но стоимость раствора, немного дорожает. Это надо понимать, если есть желание быстрее сдать объект. Однако существуют и объективные причины, по которым строители торопятся. Главная из причин, это наступление холодов, а цементный раствор при температуре +4 градуса уже требует подогрева. Поэтому, для ускорения процесса твердения цемента, используются органические добавки.

Популярность модифицированного строительного раствора

Даже при повышении себестоимости, популярность модифицированного раствора не снижается. Наоборот, в целях повышения спроса, стали выпускать готовые смеси, которые просто разводят водой, а потом используют.


Дата размещения: 30-12-2014, 14:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?