Хомуты для полипропиленовых труб

Хомуты для полипропиленовых труб



Хомуты для полипропиленовых трубКрепёжные хомуты созданы для быстрого и надёжного латания в системе труб, всевозможных кабелей или проводов. Крепежный хомут подбирается с учетом материала самой трубы. Для полипропиленовых труб, безусловно, используется homutinfo.ru, который выбирается в зависимости от габарита самой трубы.

Преимущества полипропиленовых хомутов:
  1. крепость и долговечность;
  2. устойчивость к химическим веществам, исключено разъедание агрессивной средой;
  3. экологическая чистота;
  4. стойкость к коррозии, в том числе от транспортируемой жидкости;
  5. высокая изоляция шума в процессе эксплуатации;
  6. надежная теплоизоляция, обеспечивающая безопасность обслуживаемой системы.


Все виды трубных хомутов состоят из специального обжимного материала или бандажа и внутреннего резинового уплотнителя. Резиновая прокладка так же способствует снижению шума и вибрации.

Хомуты для устранения течи труб



В случаях повреждения трубопровода и нарушении его герметичности, используются специальные ремонтные хомуты. При экстренной аварийной работе они оперативно решают проблему устранения утечки. В зависимости от ситуации применяется металлический или полипропиленовый ремонтные крепежи.

Готовые хомуты предназначены как для монтажных работ, так и для выполнения ремонта. Как экстренная помощь, homutinfo.ru просто незаменимы. Данные крепежные изделия быстро и надежно фиксируют положение трубы.

В ходе эксплуатации всевозможных трубопроводов аварийные ситуации не редкость, в таких случаях требуется незамедлительный ремонт. Отключение сети невозможно на длительное время, а потому в подобной ситуации крайне удобно использовать хомуты для устранения течи труб.

Их применение выручает при проведении ремонта поврежденных участков трубы, не отключая при этом всю систему. Российский рынок представляет эти ремонтные изделия разных производителей, отечественных и иностранных.

Преимущества применения их в аварийной ситуации для устранения порыва трубопровода:
  1. быстрота и несложность в работе, не потребуется специальный узкопрофильный инструмент, можно ограничиться гаечным ключом;
  2. очень быстрая фиксация бандажа;
  3. невысокая цена расходных материалов;
  4. исключение необходимости отключения полностью всей системы;
  5. гарантированная надежность и долгий срок службы.


Дата размещения: 18-02-2015, 23:57
Комментарии:


Илья сказал (а):
Хомуты - отличная вещь. Помогли мне в домашнем хозяйстве решить проблему с протеканием. Также я использовал их, чтобы затягивать концы шланга. Они гораздо эффективнее, чем алюминиевая проволока.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?