Отделка вагонкой

Отделка вагонкойЛюбители интерьеров из дерева, будут существовать всегда, потому, что дерево способно создать удивительную атмосферу уюта и тепла. Поэтому при строительстве или ремонте дома, при желании обить помещение деревом, нередко используется вагонка – вид обшивочной доски.

Как обшивается вагонка



С таким материалом, достаточно легко работать, вагонка просто и легко крепиться, благодаря специальным соединениям. Ею можно обшивать не только стены, но и пол, потолок, а также некоторые наружные элементы. Деревянную вагонку, можно обработать лаком, или как советуют многие специалисты, покрасить водоэмульсионной краской, придав ей абсолютно любой оттенок, и по желанию, сохранить древесную структуру. Так дерево будет дышать и не приобретет характерный, желтоватый цвет.

Существует четыре категории вагонки: С, В, А и « Экстра». Самый лучший класс «Экстра» обладает наилучшим качеством, например, по техническим требованиям, на одном квадратном метре такого материала, не должно быть ни одного сучка. Класс С, как самый худший, безусловно, в разы отстает по качеству, наличие тех же сучков максимально.

Отделка вагонкойОтделка вагонкой


Но при работе с вагонкой нужно четко понимать, какое требуется качество материала. Ведь многие изъяны легко скрываются, и если помещение, подсобное или вообще нежилое, то совсем необязательно тратиться на лучший класс материала.

Производство происходит из самых различных сортов древесины. Наиболее бюджетная вагонка делается из сосны, этот вид широко применяется в самых разных типах работ, и соотношение цены и качества является оптимальным.

Свойства липы



Отделка вагонкойЛипа, благодаря своим замечательным свойствам, как нельзя лучше подходит для отделки бани. Древесина липы не будет нагреваться и выделять смолу. Вагонка из дуба, редкого кедра или лиственницы, используется реже, ввиду дороговизны, но наиболее рекордная стоимость закрепилась за материалом из красного дерева.

Безусловно, кто-то полагает, что дерево слишком капризный стройматериал и недолговечный, и на то есть причины. На вагонку отрицательно влияют скачки температур, она быстро возгорается и совсем не любит непостоянную влажность.

Но дерево способно создать замечательный микроклимат внутри помещения, оно экологически чисто и, обладает звукоизоляционными свойствами. Также ей присуща неплохая термоизоляция и монтаж вагонки, может осуществляться без подготовки и выравнивания.

С помощью психолога вы всегда наладите семейные отношения - в Москве или онлайн.

Дата размещения: 19-03-2015, 09:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?