Оформление фасада здания

Оформление фасада зданияПервое впечатление дарит людям именно внешний облик, а потом же внутреннее содержание. Не исключение из правила и здание, его судят по фасаду. Фасад часто оформляют для улучшения эстетичного вида, в рекламных целях, в преддверии какого-либо праздника, или для продвижения бренда, услуги, товара.

Но все эти задачи объединены одной целью, привлечь внимание потенциальных посетителей. Ведь именно яркая вывеска порой зажигает желание зайти в здание.

Способы оформления



Принято использовать не только баннеры и вывески, но и световые сопровождения. Часто оформление должно соответствовать определенному имиджу, стилю фирмы или компании. Так по дизайну зданий можно узнать ряд ресторанов или магазинов с похожими марками товаров. В ход идет, и перекличка внутреннего содержания с внешним. Широко используется и применение новых облицовок дверей и стен.

Также в оформление фасадов зданий можно встретить следующие средства:

  • Таблички.
  • Штендеры.
  • Поклеенные стеклянные поверхности ( к примеру виниловой пленкой).
  • Пневмоконструкции.
  • Щиты.
  • 3Д формат надписей.
  • Световые диоды.
  • Неоновые трубки.

    Оформление фасада зданияОформление фасада здания


    Оформление фасадов можно условно разделить на такие группы работ:

    Оформление входного блока, когда дверная коробка, арка, и дверь выдержаны в едином стиле.
    Украшение козырька (маркизы), такая рекламная конструкция, не только играет декоративную роль, но смысловую нагрузку.

    Использование онинга - конструкция, напоминающая рекламный козырёк, но с самостоятельной подсветкой, может обрамлять окна и двери.

    Облицовка всей поверхности



    Оформление фасада зданияДобавление декоративных элементов из искусственного камня к примеру.

    При оформлении следует учитывать местоположение здание, стилистику внутреннего убранства товара или услуги, которые рекламируют. То есть важен комплексный подход. Следует учитывать и временные особенности, так яркая неоновая вывеска хороша в ночную пору, тогда для привлечения взоров к зданию в дневное время суток нужно позаботиться о другой методике. Оформление фасада здание лучше доверить профессионалам, которые работали с подобными проектами и уже зарекомендовали себя.

    Дата размещения: 1-04-2015, 20:40
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?