Остекление балконов

Остекление балконовЧаще всего квартиры не отличаются большой площадью, и решить столь острый вопрос в добавление нескольких метров жилой площади возможно при застеклении балкона.

В последствии на нем можно разместить кухню, гардеробную, уютную комнату для чаепития, да и вообще что душе угодно.

Разновидности остекления



В зависимости от будущего предназначение необходимо определиться с видом остекления по теплоизоляции, оно может быть холодного вида и теплого.

Понятия сами за себя отвечают на вопрос о сущности работ. Холодное остекление подойдет, для устранения недостатков балкона, попадания пыли и дождя и его внешнего преображения. В то время, как теплое остекление подразумевает, что данная площадь после проведение работ будет жилой, и ее можно использовать, как отдельную маленькую комнату, или добавить ее пространство к залу или кухни, брав при этом лишние перегородки.

Остекление балконовОстекление балконов


Соответственно выбранному материалу для монтажа стекол различают остекление:

1. Деревом;
2. Алюминием;
3. Безрамное;
4. Пластиком;
5. Раздвижное.

Остекление дерева благодаря своему приятному виду и экологичности занимает одну из лидирующих позиций. Кроме того фактура рам будет перекликаться с элементами мебели из дерева, что позволит создать изысканный стиль балкону.

Алюминиевое остекление



Остекление балконовПривлекает данный материал не только своим легким весом, но практическими свойствами и доступность. Такое остекление чаще всего используют для холодной технологии. Если балкон планируется создать жилым, то потребуется дополнительные теплоизоляционные вставки. Алюминий часто используют для расширения окон вплоть до полуметра, еще этот метод называется выносной. Материал незаменим и при монтаже безрамного или поворотно-откидного механизма.

Остекление пластиком



Благодаря высоким показателем тепло и звукоизоляции пластик также является очень подходящим вариантом для балкона. Прочность и ухоженность установленных рам позволит надолго забыть о необходимости ремонта. Однако данные работы требуют внимания специалиста, да и цены самих ПВХ конструкциий также достаточно высоки.

Дата размещения: 10-06-2015, 13:19
Комментарии:


Юлия сказал (а):
На мой взгляд пластик лучше. В квартире от него намного теплее в квартире стало, а для меня это главное.




Евгения сказал (а):

В период кризиса еще более целесообразно задумываться об экономии. Лучше уж потратиться на хороший пластик, который, в отличие от алюминия, заметнее сохранит тепло. Такие вложения всегда окупаются, нужно лишь время.





Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?