Выбираем декоративную штукатурку

Выбираем декоративную штукатуркуОтделка стен должна быть выполнена с особенной тщательностью. От нее зависит атмосфера в помещении и настроение людей, находящихся в нем.

Сегодня очень широко используемым вариантом украшения стен является декоративная штукатурка. У этого способа декорирования имеется большое количество преимуществ.

Однако необходимо иметь ввиду, что финишную штукатурку наносят только как завершающий слой, перед чем вы имеете возможность выравнивания стен обыкновенной шпатлевкой или при помощи штукатурки. Для правильного выбора штукатурки необходимо разобраться в ее разновидностях.

Свойства акриловой штукатурки



Акриловую штукатурку отличает пластичность, благодаря чему она может быть нанесена на различную поверхность. Если она будет содержать в своем составе силикон, можно будет применить ее для штукатурки стен не только в жилой комнате, но и в ванной или на кухне, что обусловлено способностью силикона, отталкивать влагу.

Выбираем декоративную штукатуркуВыбираем декоративную штукатурку


Уход за акриловой штукатуркой несложен: необходимо лишь протереть ее смоченной в растворе из мыла мягкой тряпкой.

Минеральную штукатурку отличает стойкость к переменам температуры, из-за чего ее нередко используют для декорирования наружных стен помещения. Достоинством данного вида штукатурки, прежде всего, является возможность экономичного расходования. Минеральную штукатурку можно использовать для жилой комнаты благодаря высокой экологичности материала на минеральной основе.

Венецианская штукатурка



Выбираем декоративную штукатуркуВенецианская штукатурка является наиболее дорогостоящим материалом, которая выглядит скорее, как живописное произведение искусства, нежели как обыкновенный стройматериал - очень необычно.

Существует штукатурка объемная, позволяющая создать рисунок на стене при помощи специальных приспособлений. Бесспорно, такое сделать обычный человек не сможет, поэтому лучше нанять специалиста, способного воплотить ваши задумки.

Для незабываемого интерьера помещения можно нанести на эту штукатурку позолоченную краску. Не менее популярными сейчас становятся штукатурки, обладающие эффектом трехмерного изображения, позволяющие создать рисунок на стене, который будет выглядеть необычайно реалистичным.

Дата размещения: 19-09-2015, 13:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?