Использование сухих строительных смесей для полов

Использование сухих строительных смесей для половВ настоящее время сухие строительные смеси используются очень часто, так что готовить раствор самостоятельно — это пустая трата времени. Но нужно понимать, что нет универсальных смесей, которые подошли бы для любого типа помещений и всех видов работ, поэтому нужно выбирать состав в зависимости от их предназначения. Необходимо учитывать условия эксплуатации пола, уровень нагрузки на поверхность, категорию и площадь помещения. В некоторых случаях разумнее поручить такой вид работ специалистам, так как для обработки большой территории может потребоваться специальное оборудование.

Очень хорошим вариантом могут стать сухие строительные смеси с функцией самовыравнивания. Это очень качественный состав, который позволяет создать монолитные полы или выравнивать твердые поверхности. Используя такой стройматериал, можно убрать на полу самые разные дефекты, в том числе крупные и мелкие впадины, трещины. Преимуществом смеси является то, что работать с ней могут даже непрофессиональные строители, у которых нет специальных навыков.

В смесь входят цемент, минеральные наполнители, полимерные вещества, которые обеспечивают качественные характеристики материала. Среди продукции, представленной на рынке, можно найти смеси для ручной работы и нанесения механическим способом. Таким образом всегда можно найти вариант, который лучше всего подходит для ваших условиях. Если обрабатываемая поверхность имеет большую площадь, то лучше использовать механические машины. На небольшой площади наносить смесь можно вручную. Кроме того, нужно учитывать условия, в которых будет эксплуатироваться пол. Если помещение влажное, то лучше использовать специальные смеси с гидроизоляционными свойствами. Если ожидается большая нагрузка  на поверхность, то это тоже нужно обязательно учитывать. Так наливные полы можно использовать в складских помещениях и производственных цехах.

Если необходимо обработать поверхность пола в жилом или офисном помещении, где ожидается средняя нагрузка на пол, то хорошим вариантом может стать насыпной пол и сухая стяжка. Основой такого чернового покрытия для пола может стать мелкий керамзитный песок, устойчивый к влаге. Такие смеси для полов позволяют получить ровный пол с отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Высота сухой стяжки обычно не меньше 40 мм. Поверх нее на выровненный пол можно укладывать практически любые виды покрытий, включая керамическую плитку, паркет, ламинат, массивную доску.

Дата размещения: 20-09-2015, 17:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?