Сухие штукатурные смеси

Сухие штукатурные смесиНа сегодняшний день в России самыми востребованными в строительстве типами штукатурки являются цементная, гипсовая, терразитовая, известково-песчаная и каменная штукатурка.

Всего существует несколько категорий штукатурки, смеси предназначенные для фасадных и внутренних работ. Следует отметить, что исходя из задачи, которая стоит перед оштукатуриванием и состава, который имеют связующие компоненты, различаются следующие типы сухих смесей.

Строительный смеси



Сухая фасадная штукатурная смесь, имеет высокие прочностные технико-механические характеристики, морозостойкость, устойчивость перед атмосферными и температурными перепадами в цементном, цементно-песчаном и цементно-известковом составе штукатурки. При использовании для отделочных работ внутри помещения, штукатурные смеси имеют в основе гипсовые составляющие.

Сухие штукатурные смесиСухие штукатурные смеси


Сухая штукатурная смесь для грубого выравнивания. Этим раствором пользуются, чтобы устранять неровности на поверхности, которая обрабатывается. Когда высохнет второй слой наноситься финишная штукатурка, которая может использоваться как основное и финишное выравнивание, если на поверхности имеются несущественные неровности.

Сухая реставрационная смесь, имеющая в своей основе известково-песчаные, известковые, известково-цементные компоненты. Они начали применяться еще перед изобретением сухих смесей, около двухсот лет назад. Эти растворы являются незаменимыми для того, чтобы обеспечить долговечность и придать фасаду здания изначальный вид.

Декоративная смесь



Сухие штукатурные смесиСухая декоративная смесь составляет отдельную категорию строительных материалов, так как предназначена для того чтобы придать поверхности определенную рельефную и своеобразную фактуру.

Среди основных требований к качеству материала является отсутствие трещин после того как высохнет первый слой. Кроме того не должно быть никаких вздутий или отслоений на поверхности, а также оползней и крошения на краях.

Существуют сухие смеси, имеющие дополнительные характеристики, это составы особого назначения, которые отличаются морозостойкостью и влагостойкостью. Их используют в неотапливаемых конструкциях с высокой влажностью: подвалах, гаражах и так далее. Сверхлегкие теплоизоляционные смеси, которыми пользуются чтобы придать потолочным и стеновым панелям домов высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики. Эти смеси также относятся к категории особых составов.

Сегодня трудно переоценить, насколько востребована штукатурная сухая смесь, не зря сухие смеси, имеющие гипсовую вяжущую основу вытеснили цементосодержащие аналоги из обихода.

Дата размещения: 27-09-2015, 11:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?