Монтажная пена для утепления дома

Монтажная пена для утепления домаПри строительстве дома человек хочет получить теплое уютное место, где в любую погоду будет приятно и комфортно. Для того чтобы утеплить дом на зиму и изолировать щели, чтобы избежать потери тепла через них, используется полиуретановая пена. Полиуретан был изобретен в Европе более 50ти лет назад и изначально применялся в чистом виде. Однако, добавив катализатор, и вытеснитель газа, ученые изобрели вспененный полиуретан, который обрел очень большую популярность во всем мире.

Многие полезные качества этого материала дали возможность строителям использовать его в своей работе. Полиуретан характерен своей высокой прочностью, что позволило использовать его в качестве материала для убирания щелей и отверстий во время установки окон. Кроме того, монтажная пена славится низкой теплопроводимостью и хорошей звукоизоляцией, что делает ее идеальной для утепления основания дома, пола и внутренней отделки стен. При этом, несмотря на прочность, материал является эластичным, что не дает ему разрушаться под действием вибраций, а химическая стойкость бережет его от гниения.

Монтажная пена хорошо связывает материалы максимум на расстоянии 10 сантиметров, для заделки больших отверстий следует использовать шпаклевку. В жидком состоянии пену легко удалить специальным растворителем, а когда она уже затвердела – только механической силой. Поверхности, перед нанесением пены, следует очистить от пыли и грязи, чтобы пена застывала лучше. Если пена состоит из одного компонента, то поверхность предварительно необходимо намочить водой. Для того что точно получить желаемый результат, следует внимательно прочитать инструкцию к купленной пене.

Монтажная пена для утепления домаМонтажная пена для утепления дома


Скорость и качество затвердевания пены зависит от температуры окружающей среды, а также от вида монтажной пены. Например, пена из двух химических компонентов застывает в разы быстрее однокомпонентной пены. Более того, следует учитывать время года, когда производится строительство и выбирать соответствующую пену.

Монтажную пену очень легко использовать и она обладает, по истине, хорошими качествами. Именно эти параметры сделали ее столь популярной и среди профессионалов и среди любителей. Универсальность использования и удобная емкость помогла монтажной пене закрепиться в числе лидеров среди строительных материалов. Утепляйте Ваш дом и делайте его еще уютнее и домашнее!

Дата размещения: 18-12-2015, 13:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?