Битумная черепица

Битумная черепицаБитумную черепицу иначе называют мягкой кровлей, гонтовой кровлей, шингласом и асфальтовой черепицей. Со временем на такой кровле могут проявляться следующие недостатки: пузыри на поверхности, задранные края, преждевременный износ, потекший битум и осыпавшаяся поверхность. Но если придерживаться правильной техники работы, то такая кровля будет только радовать.

Битум имеет высокие водоотталкивающие свойства, он является продуктом переработки нефти. И пока живет нефтедобывающее производство, битум будет доступен. Цена нефти и цена битума находятся в прямо пропорциональной зависимости.

Для качественной основы битума используют стеклохолст. Его прокатывают на заводах в специальных бобинах и после покрывают видоизмененным битумом. Стеклохолст обладает прочностью к разрывам, именно поэтому его кладут в основу производства черепицы. Дешевая черепица не включает в себя ни битума, ни стеклохолста. Такой материал прослужит на крыше не дольше 7 лет.

Битумная черепицаБитумная черепица


Незащищенная черепица легко разрушается от действия солнца, поэтому её покрывают керамической крошкой. Таким образом обеспечивается защита от УФ-лучей и большой выбор цветов. Добавление в краску меди не допускает образование на крыше мха и лишайника, которые не только портят эстетику круши, но и разрушает покрытие.

Часто, при некачественном монтаже, крыша начинает давать протечку. Владельцы винят в этом материал, но на самом деле проблема к некачественной укладке черепицы. Обычно места протечки – это стыки и проходные элементы, не обработанные должным образом. Проходными элементами называются части, которые соединяют черепицу с чем-то выступающим из крыши. Проходные элементы встречаются на трубах, дымоходах, канализационных трубах и вентиляциях, у мансардных окон.

За счет того, что битумная черепица Тегола состоит из своеобразных чешуек, которые плотно прилегают к друг другу, крыша находится полностью защищённой от любых погодных условий. Однако, когда поток воды будет идти снизу-вверх или вода будет выдавливаться льдом под черепицу, то протечки могут быть. Для этого созданы пленки, укладывающиеся под кровлю и защищающие от случайных протечек. Существуют и другие способы защитить кровлю от протечек.

Битумная черепицаБитумная черепица


Чтобы черепица отслужила, как минимум, гарантийный срок, необходимо подкладывать под неё нужный материал. Подкладочный ковер должен располагаться по всей площади крыши.

Стоит помнить, что если на вашей крыше много отверстий, окон и труб, то отходов черепицы не избежать.

Дата размещения: 15-02-2016, 21:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?