Битум. Кровля крыши

Битум. Кровля крышиЕсли вы имеете свой дом, то для вас всегда будет актуален монтаж крыши. Толковый хозяин вполне справится и сам. Если все толково спланировать, все можно сделать в кротчайшие сроки и качественно.

Важные рекомендации



Начиная такой ремонт, в первую очередь нужно поддерживать определённый температурный режим. Так как материал для крыши, если не выдерживать нужную температуру, потеряет свои свойства. Итак, температура должна быть от 5 до 30 градусов Цельсия.

Также укладка, которая производится внахлёст, должна быть противоположна превалирующим ветрам. Также первый ряд укладки, должен не превышать 50 см свеса по краю крыши. Весь материал для кройки не раскрывается заранее полностью, а уже во время монтажа крыши отрезается нужными листами прямо на крыше.

Битум. Кровля крышиБитум. Кровля крыши


Можно использовать декоративные потолочные панели, зайдя на ekoplat.ru, где представлен широкий выбор материалов. Таким образом можно обеспечить не только надежную кровлю, но и внутреннее качественное оформление потолка.

Также заранее нужно запастись ножом или вам подойдёт обычная монтажная пила. Нужны также гвозди, которыми крепление производят на одинаковом расстоянии друг от друга, вверх волны перпендикулярно крыши.

Ну и по выложенному битуму сильно не походишь. Для этих целей тоже заранее запасаемся специальными мостиками для передвижении по крыше. Конечно, можно и походить, но при этом вы рискуете испортить гибкую черепицу. Для качественной герметичности на долгий срок крыши, нужно стараться выложить черепицу в шахматном порядке.

Гибкая черепица



Битум. Кровля крышиМожно подробнее рассмотреть именно гибкую черепицу, чем она лучше и практичнее остальных типов кровли крыши?

Такая черепица, спрессованная при высоких температурах на основе битумной пропитки и целлюлозы, при весьма высокой прочности наделена такими качествами, как эластичность и водонепроницаемость. Нужно также отметить, что это ещё не всё. К тому же этот материал наделён изоляционными способностями звука и тепла.

Он имеет высокую сопротивляемость против влаги и коррозии, также дождя и града, ультрафиолета и горения. Такая крыша будет долго радовать ваш «глаз» своими яркими цветами, которые долго не будут выцветать.

При малом весе этого материала, закупка и транспортировка данной продукции весьма облегчается. Достаточно будет перевозить на легковой машине, не утруждая вызывать грузовой транспорт. А также это относится и к поднятию рулонов на любую нужную высоту крыши. К тому же, благодаря своей эластичности крыши, можно крыть любых типов и сложностей крыш и конструкций.

Как оказывается, что это не так уж и сложно. К тому же при покупке выдаётся всё нужное для монтажа. Даже гарантийный талон может служить подробной схемой монтажа.

Дата размещения: 24-03-2015, 14:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?