Выбор мраморной столешницы на кухню

Выбор мраморной столешницы на кухнюЧтобы сделать кухонное пространство более эффектным и красивым, используют мраморную столешницу. Мрамор отлично впишется в любой стиль, начиная с классического оформления и заканчивая современными направлениями. Но желающих поставить мраморное изделие поджидает ряд затруднений, ведь мрамор требует особого внимания и соблюдения некоторых обязательств по отношению к окружающей обстановке.

Мрамор хорошо сочетается со стеклянными поверхностями, с деревом, сталью. Но если в дизайне помещения присутствует пластик, то желаемого результата не добиться. Мрамор легко обрабатывается, но не терпит агрессивного механического воздействия. Уход за ним нужен бережный и регулярный. Что касается цветовой гаммы, то встречаются самые разноплановые оттенки: красные, желтые, розовые, сероватые, черные и зеленые.

Выбор мраморной столешницы на кухнюВыбор мраморной столешницы на кухню


Отыскать две идентичные столешницы, изготовленные из натурального камня, не получится. Каждый кусок мрамора уникален и обладает неповторимым рисунком и цветом. Этот факт помогает подобрать материал, отвечающий всем требованиям. А если еще безошибочно выбрать и направить освещение, то мраморная столешница буквально преобразится и заиграет удивительными красками. Потому как мрамор является натуральным материалом, он не станет причиной аллергических реакций у членов семьи. Мраморное покрытие довольно долго хранит чистоту, но все – же ему необходим правильный уход.

Несмотря на все достоинства натурального камня, у него имеется ряд недостатков. К ним можно причислить солидную стоимость готового изделия. Даже самый недорогой вид мрамора доступен не всем. На мрамор нельзя ставить горячие принадлежности, на нем появятся некрасивые следы. Вино, кофе или крепкий чай также оставят после себя разводы и пятна. Удалить их потом, будет непросто. Поэтому пролитую жидкость надо сразу же убрать сухим полотенцем и чистой водой. Впрочем, далеко не все следы удаляются водой. Иногда требуется специальное средство для очистки мраморного покрытия.

Дата размещения: 26-02-2016, 23:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?