Инструкция по применению монтажной пены

Инструкция по применению монтажной пеныПри помощи монтажной пены во время выполнения ремонта заделываются отверстия величиной в 1-10 сантиметров. Когда присутствует щель на стене, то её лучше заделать шпаклёвкой либо герметиком. Пена в этой ситуации не применяется так, как из-за неё трещина может стать ещё шире.

В том случае, когда дыра в стене больше десяти сантиметров, намного эффективнее будет заделать её с помощью кирпича, досок либо пенопласта. Лишь в конце дополнительно можно применить пену. Данный материал имеет свойство надёжно крепиться практически на любой поверхности. Однако, самое главное, чтобы эта поверхность была чистой, нежирной и сухой.

Монтажная пена делится на профессиональную и бытовую пену. Второй вариант имеет более приемлемую стоимость, однако при этом её следует уметь правильно применять. К примеру, такую пену рекомендуется использовать всю и за один раз так, как она быстро засыхает, после пользоваться пеной уже будет нельзя. Профессиональная пена продаётся в баллоне с наличием специального пистолета. Благодаря такой конструкции пена правильно распределяется на поверхности. Этой пеной очень комфортно работать.

Инструкция по применению монтажной пеныИнструкция по применению монтажной пены


В состав пистолета входит наконечник, специальный ствол, адаптер, регулировочный узел, крепёжная гайка, а также рукоятка и нажимной курок. Для того чтобы за пистолетом было легко ухаживать, в некоторых более дорогих моделях их конструкция состоит из 2 частей. Качественный пистолет для пены имеет адаптер с покрытием тефлона и алюминиевую рукоятку.

Ствол не входит в комплект к баллону с пеной, его необходимо покупать отдельно. Чтобы вытащить ствол с баллона, откручивается специальная гайка, снимается рукоятка и только после этого вытаскивается сам ствол. Точно такие же действия производятся, если есть необходимость в прочистке ствола.

При работе с монтажной пеной требуется применять технический вазелин и специальный очиститель, который продаётся в баллончиках под давлением. Участки стыков между баллоном и пистолетом промазываются с помощью технического вазелина.

Инструкция по применению монтажной пеныИнструкция по применению монтажной пены


Когда пеной не планируется больше пользоваться в ближайшее время, то стоит прочистить ствол специальным очистителем. С этой целью к пистолету прикрепляется баллон с очистителем, переворачивается и рукоять жмётся несколько раз до того момента, пока из него выходить чистая жидкость. После чего, пистолет в обязательном порядке обрабатывается при помощи технического вазелина.

Дата размещения: 5-03-2016, 18:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?