Применение натурального и искусственного камня в строительстве

Наряду с натуральным камнем, все чаще в строительных работах можно встретить использование искусственного аналога. Особой популярности материал заслужил за счет своих видов и модификаций. Использование камня, как искусственного, так и натурального, способно придать зданию, а точнее, его фасаду – уникальный, неповторимый и благородный внешний вид. Чтобы все работы по обустройству здания были выполнены на высшем уровне, необходимо следовать нескольким простым инструкциям.

Применение натурального и искусственного камня в строительствеПрименение натурального и искусственного камня в строительстве


Натуральный камень обладает красотой и характерными свойствами, однако, его вес слишком высок, для чего может потребоваться применение дополнительной обрешетки и более качественного обустройства фундамента, что тянет за собой высокие материальные траты. К тому же, транспортировать натуральный камень также недешево, что обуславливается немалым весом. Несмотря на эти незначительные минусы, натуральный камень, как материал, обладает оригинальностью и повышенной прочностью. Природа не производит два камня, которые будут полностью идентичны друг другу. Посмотреть различные варианты материалов можно тут.

Декоративный искусственный камень изготавливается на основе из цемента, с применением следующих добавок: кварцевый песок, наполнитель (пемза) и дополнительные минералы. Его преимущество – возможность создания различных цветовых решений.

Технические характеристики искусственного камня зависят от его внешней фактуры и строения. Производят такой материал двумя способами: литьем и прессованием. Более плотный и прочный камень получается при первом способе.

Применение натурального и искусственного камня в строительствеПрименение натурального и искусственного камня в строительстве


Чтобы создать оригинальный дизайн или красиво оформить фасад, многие дизайнеры рекомендуют одновременное применение нескольких видов камней, число которых может достигать трех. Искусственные материалы различаются между собой не только фактурой, но и оттенком и размерами. Чтобы расставить акцент на оси дома, рекомендуется класть камни слоями.

Применение данных материалов позволит вам воссоздать уникальное строение, которое за счет своей индивидуальности будет заметно отличаться на фоне «стандартных коробок». Здесь вы сможете применить свою фантазию, чтобы воплотить самые разнообразные идеи.

Дата размещения: 17-03-2016, 15:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?