Ламинат. Тонкости выбора

Ламинат. Тонкости выбораЛаминат состоит из двух слоев, а именно, из среднего и декоративного. Средний слой самый стойкий, так как изготовлен он из древесноволокнистой плитки. Благодаря такому слою можно определить, сколько прослужит ламинат. Поверх среднего слоя покрывается декоративный, он делает внешний вид более блестящим. И обдумывая, какой ламинат лучше приобрести, нужно знать, какая расцветка более приемлема. Она позволяет защитить ламинат от повышения или понижения температуры.

Понятие износостойкости изделия



Многие покупатели, задумываясь о красоте ламината, забывают узнать у продавца класс износостойкости. Они всегда отмечаются цифрами, и позволяют покупателям понять, как долго прослужит, и какую нагрузку он может выдержать. Ламинат производят для коммерческих целей и бытовых. Коммерческий класс лучше, так как он служит намного дольше, чем бытовой. Бытовой класс, чаще всего, используют в жилых помещениях, так как нагрузка на пол гораздо ниже. Коммерческий класс немного толще бытового.

Ламинат. Тонкости выбораЛаминат. Тонкости выбора


Достоинства и недостатки напольного покрытия



Ламинат имеет высокую восприимчивость к воде, но ряд изготовителей производят покрытие, которое подходит даже для ванных комнат. Лучше всего, если боковины будут иметь несколько дополнительных слоев защиты от влаги. Ламинат - это покрытие, которое не пригодно к ремонту, его нельзя покрыть лаком и красить. Несмотря на все недостатки, это напольное покрытие считается очень стойким, на нем почти не остается следов. Благодаря своему составу, ламинат не вызывает болезненных реакций, и полностью безопасен для использования.

Как качество влияет на дороговизну ламината



При выборе ламината возникает вопрос цены. Есть закономерность между ценой и раскрученным брендом. Чем выше стоимость, тем выше качество. Это правило не распространяется на розничные магазины, которые сильно накручивают цену. С другой стороны, экономить на напольном покрытии не стоит. Качественный материал не повредится очень долго и не потребует непредвиденных вложений.

Ламинат. Тонкости выбораЛаминат. Тонкости выбора


Выбираем ламинат правильно



Итак, перед покупкой ламината, стоит определиться в цвете, цене и количестве ламината. Выбирать нужно продукцию фирмы, которая не жалеет денег на раскрутку. Стоит обратить внимание и на класс продукции.

Дата размещения: 25-04-2016, 18:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?