Ламинат для дома: на что обратить внимание

Ламинат для дома: на что обратить вниманиеКаждый из нас не раз слышал об универсальном материале – ламинате. Его сегодня можно встретить практически повсюду – на полах бутиков, супермаркетов, кафе, ресторанов, баров. Строительные магазины в избытке предлагают ассортимент такой продукции. Если вы решились на покупку ламината, нужно правильно его подобрать. Рассмотрим основные нюансы, на которые нужно обратить внимание при покупке.


Выбираем компанию-производителя


Первоначально нужно определиться с брендом. Предпочтительно, чтобы это был популярный производитель. Не бойтесь незначительной переплаты, ведь она обеспечит должное качество, надежность и внешний лоск в вашем жилище. Дешевый материал вряд ли будет хорошим, в результате придется его менять спустя незначительное время, что приведет к большим тратам. Среди востребованных брендов можно присмотреться к Kaindl, Kronotex, а также EPI, Faus, Balterio, HDM, Skema и Pergo.


Класс нагрузки


Не менее важным показателем выступает класс нагрузки. Он характеризует устойчивость материала к износу и позволяет определить максимальную нагрузку, которую может выдержать материал. Класс обозначают двухзначной цифрой. Для домашнего интерьера можно выбрать 21-23 класс. Он обеспечит качественное и долговечное напольное покрытие. Для квартиры предпочтительно www.stroy777.ru с 32 или выше классом нагрузки. Важно помнить о том, что в прихожей ламинат должен быть более стойким. Общественные заведения требуют класса нагрузки более 35.


Толщина


Очень важно учесть и толщину материала. Именно она определяет звуко- и теплоизоляцию, а также стойкость к механическим нагрузкам. Разумеется, толстые плиты стоят достаточно дорого, поэтому нужно подбирать тот вариант, который устроит вас по функционалу и ценовому диапазону. Минимально возможной толщиной для дома является 7 мм. Более тонкие подойдут исключительно для полов с подогревом.


Плотность и состав


Стоит присмотреться и к плотности материала. Этот показатель позволит определиться с прочностью. Хорошим значением называют 850 кг/куб. м и выше.


Сам ламинат представляет собой экологически чистый материал. Он является гипоаллергенным. Однако если вы отдаете предпочтение дешевым аналогам, стоит внимательно присматриваться к составу. На упаковке должно быть значение Е1. Оно обозначает, что ламинат соответствует стандартам и его можно использовать безбоязненно. Заботьтесь о своем здоровье и выбирайте только качественное напольное покрытие.



Дата размещения: 20-08-2015, 19:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?