Обшивка стен профнастилом

Обшивка стен профнастиломПрофнастил- это уникальный материал, который подходит для нескольких видов работ. Кто-то использует его для перекрытия крыши, например для гаража, чаще всего материал используют для заборов, это удобно и не дорого, а так же можно обшить стены любой постройки в вашем хозяйстве. Но работа эта не так проста, перед тем, как обшивать стены профнастилом, нужно ознакомиться со всеми нюансами данной работы, все предусмотреть, и приготовить нужный инструмент для работы.

Для начала нужно определиться, какой вид профнастила больше подойдет для обшивки стен. На данный момент на рынке реализуется 3 вида данного товара:

✔ «С» - как раз первый вид и предназначен для отделки фасадов, для изготовления сооружений (например, забор).

✔ «Н» - используется в основном для кровельных работ.

✔ «НС» - данный вид более универсален, и может сгодится для любых работ.

Специалисты советуют выбирать профнастил с 8 категории «С». Например материал вида «С8» довольно-таки прочный, при этом очень тонкий, за счет этого имеет малый вес, это очень облегчает выполнение работы.

Обшивка стен профнастиломОбшивка стен профнастиломОбшивка стен профнастиломОбшивка стен профнастилом


После того, как определились с видом материала, нужно узнать, какое же количество настила понадобится для обшивки стен строения. Ничего сложного в данной процедуре нет. Вооружившись обычной рулеткой, измерьте высоту и длину стен. Например, высота одной стены 3 метра, а длина 5 метров, длина другой стены 6 метров, высота аналогичная. Далее производим расчет (3х5)+(3х6)=33кв/м , так как стены у нас четыре, удваиваем полученный результат, в итоге получается 66 квадратных метров материала. Далее стоит измерить окна и двери постройки, после подсчетов площади поверхности, которая не требует работ по обшивке, вычтите результат из 66 кв/м, это и будет объем нужного нам материала.

После всех подсчетов, закупаем материал, в том числе П-, Г- и Т-образные профили и кронштейны, для монтажа каркаса, к которому будет крепиться профнастил. После сборки каркаса, нужно утеплить стены теплоизоляционным материалом. Утеплительные плиты крепятся тарельчатыми дюбелями. После проведения работ по утеплению стен, можете приступать к монтажу профнастила. Крепятся они на саморезы, будет хорошо, если у саморезов будет резиновая прокладка, это спасет вашу конструкцию от попадания влаги внутрь.

По завершению всех работ, у Вас получится аккуратная, а главное долговечная конструкция, которая спасет гараж, сарай и так далее от непогоды, и придаст хороший внешний вид.

Дата размещения: 21-06-2016, 23:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?