Разновидности линолеума

Линолеум – это очень распространённое покрытие для пола. Существует два вида линолеума: бытовой и коммерческий. Первый вариант применяется при обустройстве пола в доме либо квартире. А вот коммерческий линолеум используется преимущественно в офисных помещениях. Два этих вида напольного покрытия представлены в широкой цветовой гамме и различной фактуре.

Разновидности линолеума


Сегодня, возможно, даже купить в строительном магазине линолеум, который имитирует ламинатные панели. При обустройстве пола с помощью такого покрытия получится сделать помещение более солидным и красивым. Плюс ко всему, такая отделка пола обойдётся намного дешевле, нежели отделка настоящим ламинатом.

Особенности бытового линолеума



С внутренней стороны бытового линолеумного покрытия располагается стекловолокно. Данный материал с двух сторон покрыт ПВХ. В том варианте, если данный линолеум вывернуть, то будет заметна пористая структура наподобие «мочалки». На основании этого покрытия создаётся рисунок, а потом наносится бесцветный слой ПВХ.

Верхний слой является защитным и его основное предназначение обеспечивать хорошую износостойкость. При покупке бытового линолеума нужно знать, что от толщины верхнего слоя, зависит стоимость материала. Кроме этого, цена на линолеум также зависит и от расцветки.

В том варианте, если планируется отделывать пол в доме при помощи линолеума под камень либо под ламинат, то заранее следует подготовить достаточно большую сумму денег на его приобретение. Поскольку такие виды линолеума обладают высокой стоимостью.

Разновидности линолеума


Особенности коммерческого линолеума



Что касается коммерческого линолеума, то он имеет большую цену, нежели бытовой. Всё объясняется тем, что он способен выдерживать большие нагрузки. По этой причине такой линолеум имеет совершенно иную структуру. Бывает два вида коммерческого линолеума: гомогенный, а также гетерогенный. Первый вариант имеет пятнистый верхний слой. Защитное покрытие его равняется 0,55 мм. Такой материал является огнестойким.

Этот линолеум зачастую используется там, где ежедневно проходит много людей. Если говорить о гетерогенном покрытии, то оно обладает многослойной структурой. Материал имеет отличные звукопоглощающие свойства, высокий уровень влагоустойчивости. Плюс ко всему, ухаживать за подобным линолеумом очень просто. Для этого нужно всего лишь производить периодически влажную уборку.

Дата размещения: 29-07-2016, 21:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?