Основные разновидности промышленных полов

Основные разновидности промышленных половТермином «промышленные полы» обозначают специальное покрытие, которое способно выдерживать повышенные механические воздействия. Понятно, что преимущественно полы промышленного типа используют на различных предприятиях. Но и в обычных домах или квартирах они также применяются, поскольку наделены превосходными характеристиками. Промышленные полы различаются по способу устройства. Какие варианты распространены более всего?

Обычные бетонные полы



Чаще всего можно встретить промышленные полы, залитые с помощью бетона. Дополнительно при заливке используется армирование, которое позволяет сделать конструкцию максимально прочной. Промышленный бетонный пол отличается многими плюсами. Он невероятно дешев, универсален, относительно долговечен и прочен.

Тем не менее, необходимо учитывать, что заливка такого промышленного пола предполагает значительные трудозатраты. С другой стороны, бетонный пол все-таки не настолько надежен, как другие разновидности покрытий.

Полимерные наливные полы



Основные разновидности промышленных половНа современных предприятиях и в жилых домах за последние годы стали активно использовать наливные полы, для создания которых берутся самовыравнивающие полимерные смеси. В производственных условиях чаще всего используют полы эпоксидного типа. Зато в квартирах и домах намного лучше себя проявляют полиуретановые полы. Они проще в устройстве, безопаснее и невероятно надежны.

Стоит только отметить, что полиуретановый пол обходится все-таки достаточно дорого. И поэтому не каждый владелец решится его использовать. Если же экономить бюджет не нужно, получится даже создать подобный пол с красочными рисунками.

Специальные промышленные полы



Наконец, одним из наиболее интересных вариантов промышленных полов являются специальные. Их применяют в том случае, если необходимо обеспечить особые эксплуатационные условия в помещении. Например, такой пол может обладать слоем, отталкивающим пыль и грязь. Еще есть противоскользящие промышленные полы, которые используют в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Особый интерес представляют покрасочные промышленные полы, обладающие превосходными эстетическими характеристиками.

Основные разновидности промышленных половОсновные разновидности промышленных полов


Каждый из названных типов будет более уместен в том или ином случае. Если владелец жилья хочет получить отличный результат, ему необходимо внимательно выбирать вид промышленного пола, который он станет применять при ремонте.

Дата размещения: 18-08-2016, 14:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?