Какие бывают электрические предпусковые подогреватели

Какие бывают электрические предпусковые подогревателиСуществует 2 класса подключаемых к внешнему источнику тока предпусковых подогревателей мотора. К 1-му классу относятся подогреватели с устанавливающимся в блок цилиндров нагревательным элементом, а 2-й класс предполагает врезку контейнера с нагревательным прибором в патрубок системы охлаждения. В некоторых случаях этот контейнер должен быть с помпой.

Если необходима помощь электрика, то обратившись на kabanchik.com.ua, можно получить квалифицированную консультацию или выполнение работ. Практически все заправки и стоянки скандинавских стран оснащены розетками с напряжением 220V. Они служат для того чтобы при необходимости любой водитель смог подключить подогреватель двигателя.

Какие бывают электрические предпусковые подогревателиНаиболее надежным и простым в эксплуатации является 1-й класс подогревателей. Их нельзя назвать мощными – всего 0,4-0,7 кВт, но за счет того что тепло распространяется от центра движка, то через час результат будет виден. Если нагреватель имеет до 0,75 кВт мощности, охладитель (тосол) они не вскипятят, т.е. их можно назвать полностью безопасными. Такие подогреватели разрешается устанавливать вне зависимости от того, какая циркуляция принудительная либо произвольная.

Выносные подогреватели (еще их называют резервуарные или «внешние») обладают гораздо большей мощностью до 1,5 кВт. Их монтажный комплект универсален. Нагревательный элемент должен находиться в самом резервуаре, а значит врезаться в патрубок охладительной системы или же в трубку отопителя.

Во 2-м классе подогревателей способ циркуляции имеет большое значение – если она принудительная, то необходим резервуар с помпой, а обычный устанавливать ни в коем случае нельзя. Стоимость зависит от производителя и будет соответственно больше сравнительно с подогревателем, оснащенным обычным резервуаром.

Дата размещения: 28-04-2014, 18:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?