Мягкая черепица - что это?

Если речь идет о мягкой кровле, то большинство потребителей вспоминают битумную или гибкую черепицу, а это - недорогой кровельный материал, который не только легко устанавливается, но и обладает уникальными свойствами. Благодаря непревзойденному внешнему виду это изделие идеально подходит многим зданиям. Нынешние компании-производители предлагают огромный ассортимент мягкой черепицы любых цветов и оттенков, так что вы можете выбрать подходящий вариант. Этот материал выполняется в виде плоской панели с размером 100 на 33 см, при это с одной стороны предусматривается нарезка. Цена гибкой черепицы в Минске доступна на сайте компании «Современная кровля».

Мягкая черепица - что это?Мягкая черепица - что это?


Главная особенность материала - его многослойность. Так, мягкая черепица "собирается" из:

основного слоя, то есть стеклоткани или стеклохолста. Обмазывается битумным раствором, в который добавляются полимеры. Такая обмазка позволяют материалу быть прочным, эластичным и стойким к короблению;

верхнего слоя – крупинки сланца, базальта или минералов различных оттенков. Данный слой необходим для того, чтобы видоизменять внешний вид материала.

Особенности структуры битумной кровли



Данный вид мягкой кровли доступен уже на протяжении 35 лет, а благодаря высокотехнологичности и многослойности структуры, изделие отличается лучшими свойствами, которые требуются для надежной эксплуатации.

Основой выступает стеклохолст, который специально пропитывается битумом. В итоге получается армирующий слой высокой прочности. При этом предусматриваются полимерные добавки, которые несут собой такие преимущества:

• материал получается пластичным и гибким;
• уникальный и необычный вид;
• стойкость к механическим воздействиям;
• экологическая безопасность;
• длительный срок службы.

Обратную сторону материала покрывают клейким составом, который дополняется защитной пленкой или песком кремниевого типа, который предотвращает склеивание или повреждения.

Покрытие и его положительные качества:



• с помощью мягкой черепицы есть возможности облицовки практически любых крыш, неважно каких форм. Это может быть конструкция, внешне напоминающая луковицу или даже церковный купол больших размеров;

• производители могут предложить большой ассортимент геометрических форм материала. Так, современная черепица выпускается в форме шестигранника, ромба, прямоугольника и так далее. Сами гонты выполняются в разнообразных оттенках;

• если вы желаете построить неповторимую кровлю на своем доме, то оцените немаловажные достоинства мягкой черепицы – она легко монтируется и обладает пластичностью, так что с ее помощью можно создать самые разнообразные идеи. К тому же, используя материал можно реконструировать старую крышу, тем более, если учесть, что срок эксплуатации составляет не менее 60 лет;

• если рассмотреть особенности монтажа черепицы, то, с точки зрения технологии, процедура максимально проста: материал требуется приклеить к обрешетке и прибить гвоздями. Если у вас есть хотя-бы некоторые навыки в таких работах, вы справитесь максимально быстро.

Покрытие и его недостатки:



• высокая стоимость, по сравнению с аналогичными кровельными материалами;

• необходима установка усиленных балок каркаса крыши.

Дата размещения: 25-01-2017, 16:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?