Строительство кровли

Строительство кровлиСтроительство кровли относится к категории сложных технических работ. Однако, при грамотном подходе, она будет завершена в течение 1-2 дней. Многое зависит от конструктивности самой крыши, если присутствует сразу несколько скатов, то придется дольше повозиться.

При выборе покрытия, для такого процесса, как строительство кровли, внимание уделяется его качествам звукоизоляции и теплоизоляции. Он должен совмещать оба свойства, чтобы соответствовать параметрам безопасного кровельного материала. В индивидуальных случаях делается выборка на проверку, в ходе которой выясняется, может ли данное покрытие выдержать нагрузку.

От его функциональности зависит и защита чердачного помещения от холода. Чем плотнее будет материал лежать на обрешетке, тем меньше шансов остается сквознякам. В этом и заключается принцип назначения кровли: она предотвращает протечки внутрь квартир. Помимо теплоизоляции, необходимо контролировать процесс закладки утеплителя. Если пропустить столь важный момент, то появится конденсат на материале или наоборот, он начнет промерзать.

Важно, придерживаться строгой последовательности при строительстве кровли. Первым делом, ставятся лаги и оборудуется стропильная система. Затем идет пароизоляционная пленка, она послужит неким барьером для сохранения тепла и вентиляции.

После закрепления обрешетки, приступают к укладки кровельного материала, который выбран заранее. Каждый лист стыкуется внахлест, начиная снизу и плавно поднимаясь вверх, где и происходит окончательный монтаж с фиксацией к коньку. Специальными планками закрываются угловые переходы и боковые скаты.

Дата размещения: 9-01-2014, 00:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?