Кровельный профнастил - как выбрать

Кровельный профнастил - как выбратьТот кровельный строительный материал, который используется для покрытия крыш, носит название кровельный профилированный лист. Известные изготовители такие как ld-t.ru производят его из оцинкованной стали. Квалифицированные мастера применяют его при возведении ангаров, коттеджей, торговых павильонов, частных домов и многих других помещений.

Виды профилированного листа

Подразделяется на несколько классов. Это:

  1. Лист с перфорацией, различными рисунками и теснением
  2. Профилированный лист на основе алюминия, меди, хромо никелевой стали
  3. С дополнительным качественным покрытием
  4. Горячеоцинкованный
  5. Без какого либо покрытия и так далее.


Наиболее дорогими по стоимости являются те проф листы, какие производители выпускают с конвейера из дорогостоящих, строительных материалов.

Область применения

Кровельный профнастил - как выбратьСтеновой профилированный лист, применяемый для отделки ворот, заборов, стен. По высоте он бывает от 7 до 22 миллиметров. Толщина листа равна примерно около 1,5 мм. Гофра – в виде трапеции или волн.

По типу этот качественный строительный материал отличается тем, что изготовлен из акрилатного, полиэфирного, полиуретанового и поливинилхлоридного покрытия. Имеет различную цветовую гамму и хорошие эстетические свойства. Недостатков практически нет.

Преимущества: - маленький вес, защита от плохих внешних воздействий, простота монтажа. Хотите перекрыть крышу, приобретите профилированные листы.

Дата размещения: 9-09-2014, 10:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?