Универсальная битумная кровля

Битумная черепица давно заняла достойное место среди строительных материалов, используемых в кровле. Универсальность изделия позволяет его использовать как на скромных дачах, так и на роскошных особняках, в зависимости от предпочтений владельца. При небольших затратах в итоге получается высококачественная кровля с привлекательным внешним видом. Свойства, которые она в себе сочетает, и являются секретом ее популярности.

Универсальная битумная кровляУниверсальная битумная кровля


Стоит отметить, что сходства с керамической черепицей только внешние. Но производители для себя во время изготовления не ставили такую задачу, так как битумный аналог может быть любых форм и оттенков, что позволяет использовать его для реализации различных дизайнерских идей.

Основа материала – стекловолокно, пропитанное резинобитумом и посыпанное крошкой минерального происхождения. Так как отсутствуют органические элементы, битумная черепица не подвергается внешним негативным воздействиям, таким как образование плесени и грибка. Резинобитум позволяет материалу стать влагоустойчивым, а минеральная крошка обеспечивает высокую защиту от механических воздействий и УФ-лучей. Зачастую, выбирая присыпку, останавливаются на прочном и долговечном грануляте. Его окраска происходит при высоких температурах, поэтому он способен сохранять свой первостепенный вид на протяжении долгих лет. Битумную черепицу супер можно приобрести не только в строительных магазинах, но и через интернет.

Если использовать битумную кровлю на территории России, то лучше отдать предпочтение изделию, в которое добавляются полимерные модификаторы: это позволит конечному продукту быть не только долговечным, морозостойким, но и отлично справляться с ветром и температурой.

Универсальная битумная кровляОсновное достоинство битумной черепицы заключается в том, что ее можно применять на крышах практически любой конфигурации. Возможность подчеркивания изгибов и оформление любого угла на крыше достигается за счет гибкости, прочности и эластичности материала. В итоге, используя этот вид кровли, вы получите практически герметичное полотно, так как битумные листы после укладки спекаются на солнце.

Материал, хоть и мягкий, но при этом достаточно прочный, поэтому не подвергается воздействию температур и осадков. Битумная черепица способна выдержать порыв ветра, скорость которого достигает 200 км/ч. Единственное требуемое условие – правильная укладка материала. Рекомендуется для настила использовать деревянную обрешетку или прочный фанер. Наклейка и фиксирование листов производится за счет нержавеющих гвоздей. Если имеются переломы, выходы труб или мансардные окна, то перед прокладкой кровли необходимо использование гидроизолирующих материалов.

Дата размещения: 22-03-2016, 19:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?