Как правильно работать с фактурными красками

Для того чтобы провести качественную работу фактурными красками, следует хорошо подготовить окрашиваемую поверхность.

Особенности и характеристики краски



Подготовить стены к покраске дело несложное, с ним справится любой человек, не имея никаких навыков в строительстве. Для этого необходимо лишь иметь инструменты, которые понадобятся для этой работы.
Как правильно работать с фактурными красками

Работа разделяется на несколько этапов, соблюдая правильно очередность которых, можно добиться качественно и аккуратно выровненною стену.

❶ В первую очередь необходимо хорошо удалить все загрязнения с поверхности. А также нужно зачистить стену от остатков старой штукатурки и обоев. Трещинки и маленькие щели следует затереть наждачной бумагой. На стене не должно оставаться ни одного следа от старого ремонта.


❶ Вторым этапом работы будет тщательная обработка и выравнивание поверхности стены. Для этого необходимо с помощью шпаклевки замазать все неровности. Когда шпаклевка полностью высохнет ее нужно покрыть грунтовкой хорошего качества. Выбирать необходимо такую грунтовку, которая при высыхании, оставит шероховатый след на поверхности стены. Это поможет нанести фактурную краску более качественно, быстрее и на долгое время.


❶ Следующий этап - это покраска стены. Не менее чем через сутки при полном высыхании шпаклевки можно начинать декорирование стен.

Первый слой фактурной краски наносится шпателем. Следующий будет фактурный слой, который нужно будет сформировать, для этого понадобятся валик и трафареты. Каким будет рисунок на стене это зависит от выбранного вами инструмента и трафарета.

Следует помнить о том, что, когда наносится такая краска на поверхность стены нужно обязательно соблюдать то чтобы направление углов было от одного к другому. Если это не выполнять, то после покраски останутся следы от стыков.

Фактурная краска отлично зарекомендовала себя в области декорирования и стала популярной на сегодняшний день. Используя именно этот вид краски можно смело осуществлять все оригинальные идеи и дизайнерские фантазии. Преимуществом ее является то что она легко наносится на поверхность стены скрывая все неровности и недостатки на ней.

Еще немало значимое преимущество фактурной краски состоит в том, что она обладает отличной влагостойкостью. За покрытыми такой краской стенами легко ухаживать их можно мыть, чистить и протирать. Имея акриловую основу эта краска если ее нанести на стены во влажном помещении, не будет покрываться плесенью и впитывать запахи.

Так как фактурная краска устойчива при любых погодных условиях ее все чаще стали применять при декорировании фасадов домов. Она долго не меняет цвет и сохраняет свою прочность.

Дата размещения: 9-12-2016, 10:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?