Как подобрать краску для ремонта в квартире

Когда ремонт подходит к покраске стен, безусловно, встает вопрос какую именно выбрать краску, ведь в настоящее время выбор очень велик. Но, пожалуй, не стоит забывать о том, что краска несет не только декоративную функцию, но и защитную, и обе они важны.

Зайдя на каталог товаров, вы сможете выбрать не тольуо краску, но и другие необходимые товары по приемлемым ценам. Так давайте разберёмся, какие бывают краски и чем они отличаются.

Акриловая краска



Такая краска является самой распространенной. Благодаря своей универсальности и устойчивости многие делают выбор в её пользу. Она с достоинством выдерживает влажные уборки, подходит как для пола, так и для потолка. В сухом помещении краска продержится долгие годы и не потеряет внешний вид. Но у нее так же и есть недостатки, во влажных помещениях такую краску лучше не использовать, она станет неприглядной, вздуется или потрескается, а стены под ней испортятся.

Латексная краска



Эта краска напротив, отлично переносит влажность. В помещениях с сыростью ей будет вполне комфортно. Поверхность, покрытая латексной краской, приобретет благородную матовость. Но если необходимо скрыть дефекты, с этим она не справится.

Краски на основе клея



Краски в сделанные на основе ПВА. Такие относятся к недорогим и одновременно надежным и качественным, но пригодны только для использования в сухих помещениях.

Экологически чистые краски



Они дороже обычных красок, но изготавливаются исключительно из натуральных или гипоаллергенных компонентов. Рекомендованы к покраски для комнат детей и чувствительных, склонных к аллергии людей.

Краски так же делятся на виды в зависимости от их декоративных эффектов:

Глянцевые



Как подобрать краску для ремонта в квартиреТакие краски не используют для покраски всей стены полностью, окружить себя таким блеском означало бы подвергаться постоянному стрессу. Да и неровности и шероховатости стены такая краска только подчеркнет. Глянцевую краску используют фрагментарно, покрывая ей определенные элементы.

Полуматовая



Хорошо подходит для помещений с влажностью, спокойно переносит влажные уборки.

Матовая



Эта краска является самой ходовой. При хорошо подготовленных стенах выглядит бархатистой и скрывает мелкие изъяны.

При выборе красок самым главным является их экологичность, стойкость к механическим повреждениям и моющим средствам, устойчивость к свету и солнечным лучам, время высыхания и способность краски наноситься равномерно. Чем выше эти показатели, тем больше вероятность, что именно эта краска станет идеальным покрытием для ваших стен.

Дата размещения: 15-03-2015, 16:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?