Колеровка воднодисперсионных красок

Воднодисперсионная краска является очень популярным материалом при ремонте, причем времена, когда она годилась только для покраски потолка давно прошли. Сейчас водоэмульсионку можно использовать и при окраске стен, даже внутри помещений с высокой влажностью она не желтеет и не покрывается грибком и плесенью, также водоэмульсионная краска используется для фасадных работ.

Колеровка воднодисперсионных красокВоднодисперсионная краска представляет собой взвесь супербелых полимеров в акриловой эмульсии, именно в белом цвете она стандартно и продается. Для придания ей цвета используются специальные колерующие пасты, с помощью которых можно придать краске любой нужный цвет. Интенсивность и оттенок зависят от пропорций смешивания, некоторые колеры можно использовать как акриловую краску в полном цвете, который всегда очень интенсивен и насыщен.

Чаще всего колеруют краску вручную, когда пропорции составляются "на глаз", что далеко не всегда дает желаемый результат. Для получения строго заданного оттенка рекомендуется использовать колеровочный аппарат, такие аппараты есть в большинстве крупных строительных магазинов.

С помощь компьютерной программы можно подобрать и, что тоже немаловажно, повторить любой цвет, выбранный заранее по специальной карте расцветок. В таком случае, если вам будет необходимо подкрасить небольшой участок, он совершенно не будет отличаться от остальной части, ведь точность смешения компонентов выверена до миллиграмма.

Помимо стандартных расцветок можно заколеровать краску в цвет серебра, золота, меди или платины. Некоторые производители предлагают на выбор различные флуоресцентные колеры. Все это значительно расширяет спектр возможностей воднодисперсионной краски.

Дата размещения: 17-03-2016, 20:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?