Выбираем хорошую краску для ремонта

Выбираем хорошую краску для ремонтаСегодня краску продают в каждом строительном магазине. Но только мало кто знает, как выбрать хороший и подходящий по качеству лакокрасочный материал. Особенно усложняет выбор большое разнообразие товара. Покупателю предлагаются ЛКМ для внутреннего и внешнего применения, матовые, полуглянцевые, глянцевые и прочие. При выборе нужно обращать внимание на цвет и цену. Также поможет маркировка. Чтобы купить хорошую яркую краску и не переплатить лишние деньги.

Водоэмульсионные



Такую краску легко развести водой. Как только она попадает на поверхность, начинается испарение воды и твердеет полимерная плёнка. В основном водоэмульсионные материалы используют для работ внутри помещений. Имеют следующие преимущества: нет неприятного запаха, хорошо сохнут на разных поверхностях, способны пропускать водяной пар и тем самым обеспечивают «дыхание» комнат, недорого стоят. Единственный недостаток – это быстрая потеря целостности нанесённого покрытия. Иногда приходится подкрашивать или заново красить поверхность. Покрашенные водоэмульсионной краской элементы нельзя мыть.

Акриловые



Основами таких красок являются акриловые смолы. Все преимущества водоэмульсионных красок присущи акриловым аналогам. Помимо этого есть дополнительные плюсы. Акриловая краска более эластична, имеет высокую прочность, отличную устойчивость к влаге и другим воздействиям. Из-за своих очевидных преимуществ, акриловые красители никогда не будут стоить дёшево.

Масляные



Здесь в качестве растворителя служит олифа, что указано в маркировке краски. Устойчивость к влаге позволяет применять их для наружных покрасочных работ. Обычно этим ЛКМ красят деревянные или металлические поверхности. Помимо своей основной функции, масляные материалы способны защищать материал от ржавчины и других вредных воздействий окружающей среды. К недостаткам стоит отнести: долгое высыхание, токсичность и небольшой срок службы.

Эмаль



Базой этого лакокрасочного материала служит раствор полимера. В результате застывания эмали образуется плёнка разной фактуры. Она может быть матовой или глянцевой. Эмалевая краска в отличие от других видов лакокрасочных покрытий даёт возможность воплотить самые смелые декоративные замыслы. При этом эмаль остаётся твёрдой, блестящей и эластичной. Существует много видов эмалевых красок. Например, нитроэмали достаточно быстро сохнут и поэтому считаются самыми популярными.

Дата размещения: 5-08-2016, 21:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?