Декоративные штукатурки - виды

Человек способен наблюдать окружающий мир в трехмерном режиме. Однако, многие предметы попросту не дают воспользоваться этой возможностью, к примеру, обои отличаются плоским рисунком, шкафы – плоской отделкой, а что касается полов и потолков, то здесь итак все понятно, они также плоские. Многие желают, чтобы плоскости, окружающие нас, имели живой вид. По этой причине на данный момент доступен особый способ отделки поверхностей – применение декоративной штукатурки. Ниже ознакомимся с этим материалом и тем, каких видов он бывает. Декоративные штукатурки цены и наличие можно посмотреть на сайте компании «Лаки-Буд».

Декоративные штукатурки - видыДекоративные штукатурки - виды


Декоративная штукатурка является неоднородной массой, используя которую есть возможность выкладывания на поверхностях различных фигурок или же для придания плоскости формы. К тому же, современный вид этого материала и вовсе успешно используется в качестве утеплителя. Этот вид отделки – оптимальный вариант, если вам требуется качественное выравнивание стены. Конечно, максимальная гладкость достигается с применением обмазочного материала, а вот декоративная смесь требуется в том случае, когда вы желаете придать поверхности «изюминки».

На данный момент рынок предлагает широкий ассортимент декоративной штукатурки, и лишь по своей структуре она бывает : шубой, короедом, барашком и штукатурной краской. С их помощью создаются разнообразные поверхности, которые будут отличаться своей фактурой. Стоит заметить, что основные различия заключается в том, какой формы и размера предусматривается зерно в смеси, а также каким инструментом осуществляется сама отделка. Подобные работы можно сравнить с рисованием, где мастер орудует инструментом и создает неповторимую картину, применяя самые разнообразные техники.

Если отталкиваться от типа связующего вещества, то выделяют штукатурку четырех видов. Для изготовления первого вида в качестве основы используется цемент, поэтому данный материал называется «минеральным». Это сухой вид смеси, приобретаемая необходимую консистенцию лишь после того, если смешать ее с водой в необходимых пропорциях. Главные достоинства штукатурки заключается в том, что она отличается высокой паропроницаемостью и отличным показателем стойкости к возжиганию. В основном ее задействуют для наружных утеплительных работ.

Второй вид в качестве связывающего материала использует акриловые смолы. Штукатурка акрилового образца уже распространяется в виде готового состава. Его можно наносить на минеральные и дисперсионные покрытия. Материал, конечно, характерен более низкими показателями паропроницаемости, но отличается стойкостью к разным условиям климата.

Третий вид особенен тем, что связывающим элементом является «жидкое» калийное стекло. Такой вид смесей называется «силикатной» штукатуркой. Главные отличия материала: небольшая цветовая гамма, дороговизна и самый лучший показатель паропроницаемости. Стоит отметить, что эта группа применяется лишь в паре с силикатными видами грунтовки.

Четвертый вид - силиконовая штукатурка, ведь в составе этих смесей присутствуют силиконовые смолы. Основные преимущества: высокая паропроницаемость, отличные свойства, позволяющие отталкивать с поверхности грязь и воду. Данная смесь, к слову, имеет также наиболее долгий эксплуатационный срок, поэтому и стоимость ее высока.

Дата размещения: 15-01-2017, 21:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?