Плитка для облицовки из поливинихрида

Плитка для облицовки из поливинихридаВ рамках повседневного быта такую плитку чаще всего берут в работу в больших залах, театральных помещениях, больших кухонь и иногда ее используют для выкладки стен.

Укладка плитки



Все дело в том, что процесс работы и практика в работе из такого материала очень сильно отличается от работы из обыкновенной керамической плитки.

Когда осуществляется строительство дома, то учитывается и внутренняя отделка. Самым первым делом необходимо подготовить поверхность на которой будут происходить облицовочные работы. Основу необходимо почистить под облицовочную работу, ее нужно почистить от лишнего жира и пыли, грязных мест, обезжириваем и очень хорошенько высушим.

Плитка для облицовки из поливинихридаПлитка для облицовки из поливинихрида


После этого при помощи уровня строительного, необходимо проверить пол по горизонтали, чтоб он был абсолютно ровный по уровню. Если необходимо корректируем его с помощью песчано - цементного раствора. При помощи трех метровой реечки определяем все неровности, которые на нем есть.

Следующим действием в подготовительных работах будет необходимо прогрунтовать нашу поверхность соответствующим раствором. После того как поверхность полностью просохнет после прогрунтованного слоя через десять часов можно начинать размечать поверхность пола. Необходимо определить горизонтальную и вертикальную ось в помещении.

Это линии, перпендикулярные двум промежным сторонам и проходящие через их середины. Если вы облицовку плиткой будете делать в нескольких комнатах, то ось которая будет разбивать комнаты лучше проводить через центр проема в двери. Тогда между рядами плиточек будут переходить постепенно из комнаты в комнату, не разделяя их, но соединяя.

Плитка для облицовки из поливинихридаПосле этого в одной из комнат при помощи угольника необходимо провести поперечную ось для разбивки по ней мы так же натянем и закрепим причальный шнурок. Выкладку плитку нужно начинать с того, что сначала устанавливаем маячные шнуры.

Для начала наносим клей на самую основу кисти с грубой щетиной. Намазываем плитку клеем и хорошенько трамбуем её валиковым катком с резиновым валиком. Выкладку плитки необходимо делать в стык друг к другу, чтобы места стыка были не заметны.

Важные рекомендации



При выкладке плитки вокруг стен нам понадобятся целковые кусочки плиток. Лучше будет порезать плитку, так чтоб она не надкололась и была ровной, очень острым сапожным ножом под длинную линейку или длинный угольник. Величина промежутка между плиткой и углом не должна превышать десяти мм.

Дата размещения: 18-02-2015, 12:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?