Виды откосов, их плюсы и минусы

Виды откосов, их плюсы и минусыПосле того, как установлены двери и окна, необходимо заняться откосами. Эту работу можно выполнить самостоятельно или же воспользоваться услугами строительства. Для отделки откосов можно применять два способа.

Самый простой и бюджетный способ отделки откосов – штукатурный. Для того, чтобы сделать откосы таким образом, необходимо использовать песчано-цементную смесь, которую нужно равномерно наносить, а уже в последствии окрашивать.

Как уже говорилось, самым главным преимуществом данного способа является его дешевизна. Однако при это у него есть и минусы. Главный минус – это появление трещин. Трещины могут появляться в результате серьезных перепадов температур. Именно поэтому при использовании таких откосов необходимо быть готовым к постоянным эксплуатационным расходам.

Есть и еще один минус. Все дело в том, что в данном способе нельзя использовать утеплительные материалы, а значит, будут происходить некоторые потери тепла. В результате окна могут быть переохлаждены, и может образоваться конденсат. Поэтому, стоит хорошо подумать о том, стоит ли применять данные откосы.

Если штукатурные откосы вам не подходят, то обратите внимание на более современный вариант откосов – пластиковый. Необходимо отметить, что материал, из которого изготавливаются пластиковые откосы, идентичен материалу, из которого сделаны ПВХ окна.

Плюсы использования пластиковых откосов:

  1. Защита окна от переохлаждения;

  2. Нет необходимости выполнять дополнительные отделочные работы;

  3. Хорошая звуко- и теплоизоляция;

  4. Простота монтажа.

Минусов у данных откосов практически нет. Можно выделить разве что высокую цену, если сравнить со штукатурным вариантом откосов. Но при все этом, пластиковые откосы долгое время не требуют эксплуатационных расходов, в отличие от их штукатурного аналога.

Именно поэтому, перед тем, как ставить откосы, следует хорошо подумать о том, как вариант выбрать.

Дата размещения: 16-05-2015, 16:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?