Выбор плинтусов

Выбор плинтусовПлинтус необходим для выполнения двух функций: для украшения интерьера и чтобы скрыть все щели, которые могут быть между напольным покрытием и стеной. При правильном выборе плинтуса, вы не только сможете избавиться от различных дефектов, но и скрыть электропроводку.

Естественно, что нужно обращать внимание и на внешний вид плинтуса. Лучше всего, если цвет будет совпадать с цветом пола, дверьми или стен. Это дело лучше доверить своей жене.

На сегодняшний момент можно найти различные цвета плинтусов, поэтому подобрать оптимальный вариант не составит никакого вреда. Но, нужно помнить о том, что необходимо обращать внимание на материал, из которого изготовлен плинтус. Плинтус может быть сделан из: дерева, алюминия, пластика, шпона, МДФ.

Главный плюс деревянных плинтусов состоит в том, что они экологичные и эстетичны. Однако цена на них оставляет желать лучшего, да и эксплуатационные расходы имеются. Поэтому в последнее время большой популярностью пользуются плинтуса из синтетических материалов. Главное достоинство таких материалов – долговечность и низкая цена.

Есть плинтуса, в которых содержится древесина.

Шпон – это также древесина, но не из массива. Обычно основа таких плинтусов – ель, сосна.

МДФ. В состав данных плинтусов входит спрессованная древесина. Такие плинтуса отлично противостоят механическому воздействию, а также не боятся влаги. Чаще всего МДФ плинтуса используют для ламината или ковролина.

Поэтому, выбирая плинтуса, обращайте внимание не только на их цвет, но и материал изготовления, чтобы избежать дополнительных расходов.

Полезные советы в организации свадьбы на сайте skorozamuj.com

Дата размещения: 24-06-2015, 11:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?