Как правильно выбрать плитку для кухни?

Как правильно выбрать плитку для кухни?В каждом доме есть помещения, обустройство которых осуществляется, учитывая некоторые факторы функциональности и практичности. Таким помещением является, к примеру, кухня, которая является практически самым посещаемым местом в любом доме особенно для хозяек. Поэтому кухня должна быть одновременно функциональной и стильной.

Для обустройства любой кухни в самом начале следует думать о выборе плитки. Ведь плитка является самым подходящим материалом для отделки кухни. Во время покупки плитки необходимо учитывать ее эксплуатационные характеристики и полезные свойства. Плитка для кухни должна быть прочной, влагоустойчивой, устойчивой к механическим и химическим воздействиям, к истиранию и загрязнениям и т.д.

На кухне все время что-то кипит и варится, поэтому стены и пол помещения всегда подвергаются брызгам жира и других веществ. Поэтому при покупке плитки необходимо учитывать, то чтобы она была покрыта защитным слоем эмали. При загрязнениях для очистки плитки очень часто применяются абразивные вещества, что иногда не рекомендуется, потому как поверхность плитки может быть повреждена и на ней останутся мелкие царапины, что может привести к сокращению срока ее эксплуатации. Следует также учитывать то, чтобы плитка для кухни обладала высокой степенью ударостойкости и устойчивости к механическим нагрузкам.

Как правильно выбрать плитку для кухни?Как правильно выбрать плитку для кухни?


Сегодня при оформлении стен кухни все чаще применяют плитку небольших размеров. Это конечно довольно эстетично, однако вовсе не практично. Наличие большого количества затирочных швов на кухне не рекомендуется, потому, как именно там накапливается большая часть загрязнений. Впоследствии уход за такой поверхностью будет сложным и трудоемким, что никак не приветствуется практически для каждой хозяйки.

При выборе плитки напольного покрытия очень важно учесть фактор скольжения. Напольная плитка должна иметь матовую, шероховатую поверхность, чтобы снизить эффект скольжения. Также она должна быть прочной и устойчивой к механическим и химическим воздействиям, потому как при чистке плитки очень часто применяются активные моющие вещества.

Сегодня многими потребителями предпочитается напольная плитка меньших форматов для большей эстетичности. Следует отметить, что такой материал будет стоить дороже из-за трудоемкой укладки, кроме этого будет требовать больше ухода. Поэтому выбрать лучше всего плитку больших размеров.

Дата размещения: 14-12-2015, 21:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?