Укладываем ламинат на стены

В связи с тем, что многие напольные покрытия показали себя с наилучшей стороны, сегодня они нередко используются для отделки стен. Так, к примеру, ламинатом, всё чаще отделываются стены в домах либо квартирах. Данный отделочный материал имеет вид отдельных панелей с довольно надежным и крепким покрытием. Следует помнить о том, что ламинат делится на классы.

Укладываем ламинат на стены


У каждого из таких материалов свои прочностные качества. Так как ламинат не слишком толстый, его применение никак не отражается на размерах помещения. Кроме этого, во время соединения этих элементов, стыков становится практически не видно. В итоге, получается внешне целостное покрытие. Прикрепить ламинат к стенам не представляет особой сложности. Важно делать всё в нужной последовательности.

Как смонтировать ламинат на стены при помощи клея?



В данном случае, очень важно наличие ровной поверхности. Но, зато в этом варианте, площадь помещения сократиться всего лишь на пару сантиметров.

✔ Прежде, чем укладывать ламинат, требуется посмотреть на состояние стены. Если во время этого будут найдены дефекты, то их обязательно потребуется устранить. Поверхность стен должна быть очень ровной. Для этих целей применяется цементный раствор либо шпаклёвочная смесь. В конце вся поверхность тщательно шлифуется.

Укладываем ламинат на стены


✔ Когда стена будет подготовлена соответствующим образом, можно приниматься за укладку ламината. Чтобы прикрепить материал к стене, нужно покрыть её поверхность специальным клеящим составом и прочно присоединить к ней один из элементов. Далее каждая последующая панель устанавливается в паз предыдущей.

Важно не забывать предварительно, смазывать поверхность клеем. Чтобы панели ламината при укладке не сдвигались, стоит перед началом этой работы прикрепить по всему периметру отделываемой стены, специальные алюминиевые планки. Можно также воспользоваться планками из какого-нибудь иного материала.

Укладываем ламинат на стены


✔ Если планируется отделывать помещение с повышенным уровнем влажности, то пазы материала требуется обрабатывать каким-нибудь герметиком. Когда герметик высохнет, он сможет послужить отличной защитой для швов от проникновения в них влаги.

Кроме этого, когда устанавливается каждая последующая панель ламината, следует в обязательном порядке убирать излишки клеевого раствора. Если не сделать этого сразу, то потом клей будет намного сложнее удалить с поверхности, при этом вполне может пострадать внешний вид материала.

Дата размещения: 11-04-2016, 15:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?