Применение фотоплитки в ванной комнате

Фотоплитка отличается от иных разновидностей плиток внешними и эксплуатационными качествами. К тому же, изготовляется данный материал по специальной технологии. Многим людям в наше время нравится украшать интерьер какими-нибудь эксклюзивными элементами.

Применение фотоплитки в ванной комнате


К примеру, одной из таких деталей для ванной является отделка части стены фотоплиткой. Сегодня подобный материал широко применяется при выполнении ремонтных работ. Такая плитка отлично смотрится, как на полу, так и на стенах. Производится данный материал на основе обычной керамической плитки.

Принцип технологии фотоплитки не слишком сложный. Изначально человек выбирает изображение, которое ему больше всего понравилось. Самое интересное то, что рисунок можно подобрать абсолютно любой, даже плитку с изображением собственной фотографии, возможно, разместить на стенах.

После выбора понравившегося изображения, мастера печатают его на плитке керамическим тонером при помощи специального оборудования. После выполнения этой работы, изображение наносится на тонкую гуммированную бумагу. Когда изображение окончательно высохнет бумага, вымачивается в воде. В завершение, плитка покрывается этим рисунком. Для лучшего качества плитка подвергается специальным обработкам.

Применение фотоплитки в ванной комнате


После проведения всех этих процедур фотоплитка становится устойчивой к механическому и химическому воздействию, а также к воздействию солнечных лучей. В процессе эксплуатации на фотоплитке редко появляются царапины. Кроме этого рисунок, нанесённый на поверхность плитки, имеет яркие цветовые оттенки на протяжении долгого времени. Плюс ко всему, плитка с рисунком хорошо переносит изменения в температуре и повышенный уровень влажности.

При помощи фотоплитки, возможно, произвести отделку всей стены или какой-то отдельной её части. Также возможно сделать небольшую вставку из фотоплитки, которая будет превосходно смотреться в красивой рамке.

Основные преимущества фотоплитки



✔ Большой эксплуатационный срок.
✔ Простой уход.
✔ Устойчивость к негативному влиянию солнца.
✔ Низкий уровень стирания.
✔ Замечательные прочностные свойства.
✔ Отличный вариант декорирования ванной.

Фотоплитка укладывается по такому же принципу, как и керамическая. Главное при укладке делать зазор между элементами не более одного миллиметра. Это делается для того, чтобы зрительно сделать рисунок естественнее. Во время применения фотоплитки в ванной комнате получится сделать индивидуальный и достаточно эксклюзивный интерьер.

Дата размещения: 26-04-2016, 20:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?