Область использования зеркальной плитки

На протяжении всего времени зеркальная плитка становится популярной все больше и больше. Этот отделочный материал является серьёзным конкурентом керамической плитке, поскольку она отлично смотрится в сочетании с иными облицовочными материалами.

Область использования зеркальной плитки


К тому же, этот материал подойдёт практически к любому интерьеру. При выполнении подобной отделки не обязательно заделывать мелкие дефекты так, как под зеркальной плиткой они останутся незаметными. Плюс ко всему, таким образом, получится произвести отличное декорирование помещения.

В каких комнатах обычно используется зеркальная плитка?



С помощью этого вида плитки, возможно, осуществить отделку таких комнат, как прихожей, гостиной или холла. Благодаря наличию светоотражающей поверхности, пространство в комнате визуально будет казаться большим. К тому же, такие помещения обладают большей освещённостью.

Для холла лучше всего подойдут отдельные элементы из зеркальных плиток в виде разнообразных декоративных композиций. В наше время достаточно модным считается делать плитку под заказ. В результате, можно получить поверхность, которая будет полностью соответствовать всем требованиям хозяина.

Область использования зеркальной плитки


Большой популярностью пользуется плитка с наличием скошенных граней. Однако этот вид плитки подходит больше всего для различных развлекательных заведений, но никак не для жилого дома. Кроме этого, зеркальной плиткой зачастую отделываются небольшие и мало освещённые помещения. Для укладки зеркальной плитки можно воспользоваться услугами профессионалов либо попытаться выполнить всю работу самостоятельно.

Рекомендации относительно укладки зеркальной плитки



✔ Изначально подготавливается основание. Поверхность должна быть гладкой и ровной.

✔ После этого, высчитывается требуемое количество плиток. Для этого придётся разметить стену, на которую планируется укладывать зеркальную плитку.

✔ Далее все плитки укладываются на пол в таком положении, в котором будут лежать на поверхности стены.

✔ Важно, чтобы плитки плотно прилегали одна к одной.

✔ Затем плитка крепится к основанию с помощью специального клеящего раствора. Если на зеркальной поверхности будут иметься трудноочищаемые пятна, то от них, возможно, избавиться при помощи средства под названием «Пемоксоль».

Зеркальные плитки легко повредить, поэтому ни в коем случае нельзя класть такую плитку одну на другую во время её хранения. В противном случае, можно поцарапать изделия и тогда отделка получится некрасивой.

Дата размещения: 30-04-2016, 20:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?