Тонировка окон в квартире

Тонировку окон в квартире обычно осуществляют в двух случаях : для защиты от переизбытка солнечных лучей, если окна выходят на южную сторону, и для защиты от посторонних взглядов, если окна расположены на первом этаже или рядом с соседскими.

На окна клеят зеркальную светоотражающую пленку, которая почти абсолютно непрозрачна снаружи и задерживает солнечные лучи, позволяя понизить температуру на балконе до 10 градусов. Пленку не рекомендуется клеить на старые окна, которым больше 30 лет, в идеале наклеивать ее до установки окон, это удобнее, однако и на уже установленные окна она клеится без труда. При выборе цвета пленки следует помнить, что этот оттенок получит весь интерьер комнаты, то есть благодаря синей пленки вся обстановка приобретет синеватый оттенок. Очень часто покупают золотистую пленку ради уютного желтоватого света.

Тонировка окон в квартире


Перед поклейкой необходимо тщательно очистить и обезжирить стекла, для этого вполне подойдет обычный стеклоочиститель. Затем нанести пульвелизатором немного воды на клеющий слой пленки и на стекло для того, чтобы пленка сразу не прилипла и можно было корректировать ее положение. Потом аккуратно наклеить и резиновыми шпателем убрать все пузыри. Не стоит оклеивать окна в жаркий день и под прямым воздействием солнечных лучей, потому что при нагреве пленка расширяется и легко рвется, кроме того могут появиться растяжки.

Дата размещения: 14-05-2016, 20:38
Комментарии:


Александр сказал (а):
Очень удобная вещь- пленка на окна. Наш офис находится на первом этаже, окна затонировали, теперь надежно защищены от посторонних взглядов, и в то же время на окне ничего лишнего, никаких штор, которые пыль собирают.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?