Как выбрать обои для кухни

Как выбрать обои для кухниУже давно не секрет, что каждый из нас большую часть времени проводит на кухне, а особенно хозяйки! Так давайте сделаем это место красивым и комфортным. И начнем с главного вопроса, как выбрать бои для кухни. Почему именно обои спросите вы? Да потому, что кухня в итальянском стиле это зона повышенной влажности, постоянного перепада температур и наличием разных запахов которые впитывают стены, а при желании произвести ремонт стен, в частности оклейки обоев, это не так хлопотно, а главное красиво.

Зачастую кухонное пространство ограниченно небольшим количеством метров площади, поэтому при выборе обоев стараемся выбирать светлые тона (светлый тон визуально расширяет пространство). Теперь же выбор встает следующий, в отношении материала из которого изготовлены обои. Конечно вторым фактором должно быть то, что обои должны быть влагостойкими и не менять своих физических свойств при перепаде температур. Поэтому лучшим решением будет выбрать обои на флизелиновой основе или же виниловые обои, конечно ценовая категория по отношению к бумажным обоям значительно выше, но ряд преимуществ этого стоит.

Как выбрать обои для кухниКак выбрать обои для кухниКак выбрать обои для кухниКак выбрать обои для кухни


Флизелиновые и виниловые обои влагостойкие и легко переносят влажную уборку, при этом они воздухопроницаемы, что тоже является большим плюсом, в под обойном пространстве не задерживается влага из-за которой образуется плесень. Перечень расцветок сегодня предлагается огромный, на любой вкус. В области приготовления пищи можно сделать так называемый "фартук" из керамической плитки или сегодня предлагается такой вариант, как полиэстровые листы с различными рисунками в виде мозаики, очень оригинально, не дорого, и удобны в монтаже. Даже если вы не желаете разбавлять кухонную картину созданную обоями другими элементами интерьера, то как ни кстати выбор именно виниловых обоев под покраску - идеальный вариант, обновление их не приносит много хлопот!

Я думаю многие помнят как обстоял ремонт в поклейке стен с приходом такого материала в простонароде называемая "клеенкой", который клеили на так называемый "бустилат", сколько было хлопот, но в тоже время восхищения от ремонта! Но это дело прошлого. Я думаю вопрос как выбрать бои для кухни, отпадает у каждого, выбор все равно остается за человеком затеявшим ремонт, и расчет своего бюджета делает сам. Но прочитав эту статью, прислушайтесь к рекомендации по выбору обоев для кухни. Ведь просто так голословно говорить никто не будет, все слова проверенны на деле специалистами с многолетним опытом в отделке помещений.

Дата размещения: 12-10-2016, 22:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?