Поклейка обоев быстро и самостоятельно

Поклейка обоев быстро и самостоятельноТолько на такую стену можно без проблем поклеить обои быстро и качественно и так, чтобы они не отвалились на следующий день.

Замеры и подготовка к работе



Вы знаете высоту вашей стены (средняя высота 2,7 метра), а длина рулонов обычно составляет 10 метров. Достаем рулон разрезаем его на три части, желательно к высоте стены еще прибавить несколько сантиметров на всякий случай. Также отлично будут смотреться консольные стеллажи, которые могут гармонично вписаться в интерьер.

Если на обоях предусмотрен рисунок и необходим стык, то нужно будет оставить небольшой запас, на упаковках от рулонов обычно этот запас указывают. Обрезки чаще всего используют для оклеивания простенков, участков под окнами и над дверьми.

Поклейка обоев быстро и самостоятельноПоклейка обоев быстро и самостоятельно


В зависимости от того, какие обои вы выбрали, с какой основой, нужно будет выбрать один из следующих способов. Если у вас обои с флизелиновой основой, то вам немного проще. Клей в этом случае наносят на стену и после этого обои приклеивают к стенам. Если вы выбрали обои с бумажной основой, то клей необходимо нанести непосредственно на сам рулон.

Оклейка обоев



Лучше всего клеить обои вместе с напарником: один встает на стремянку, а другой подает рулон. Прикладывают обои от потолка, а потом разравнивают постепенно шпателем для обоев, разгоняя пузырьки. Шпателем проводим сверху вниз, а потом плавно влево и вправо. Тонкие бумажные обои клеим внахлест, а вот толстые виниловые, тисненые или текстильные обои клеим стык в стык. Кромки у рулонов не обрезаем. Процесс приклеивания происходит довольно быстро.

Помните, что когда вы развели клей в какой-нибудь емкости, он не должен быть очень густым, иначе слишком быстро высохнет, и вы не успеете приклеить рулон, а также не должен быть слишком жидким, иначе обои отвалятся на следующий день. Читайте внимательно инструкцию на упаковке.

Поклейка обоев быстро и самостоятельноНачинать клеить обои лучше всего от окна или от двери, так стыки будут менее заметны, и сам процесс пойдет легче. Когда вы подойдете к углу, обязательно промажьте его хорошенько клеем, использую валик или кисть.

Не заклеивайте весь угол целым полотном, обязательно сделайте так, чтобы один рулон заходил на следующую стену на 2-3 сантиметра. Следующий рулон клеим вплотную к углу, то есть здесь обязательно будет внахлест.

Помещение после поклейки обоев нельзя проветривать как минимум сутки. В комнате должно быть душно, не открывайте окна, иначе колебания температуры и сквозняки испортят вашу работу.

Дата размещения: 23-05-2015, 18:15
Комментарии:


Ирина сказал (а):
Переклеиваем обои всегда сами, никого не нанимаем.Действительно лучше делать это вдвоем, тогда работа идёт быстро и качество не страдает.Одному ой как неудобно, проверено на собственном опыте, в итоге все переделывать пришлось.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?