Какие обои выбрать на кухню?

Какие обои выбрать на кухню?Весна на улице, в душе, и так хочется устроить дома весенний переполох. Одно из самых основных мест в квартире - это кухня, где создаются очень вкусные, полезные, а порой, экзотические блюда.

С приходом весны обновляется все, появляются новые ощущения и ароматы, которые пробуждают изменения внутри и снаружи. Один из самых проверенных способов изменить интерьер кухни, поменять обои. И прежде чем, приступить к их монтажу, необходимо знать некоторые премудрости, которые помогут избежать лишних затрат сил, времени и денег.

Мудрости - премудрости при выборе обоев



Премудрость первая, после демонтажа старых обоев или других декоративных элементов, нужно тщательно изучить особенности кухни, насколько ровная поверхность, нужны ли дополнительные работы по выравниванию стен. Если такие необходимы, тогда стоит заранее обработать стены шпатлевкой, а затем покрыть грунтовкой. На подготовительные работы нужно примерно неделю, за это время можно сделать выбор обоев.

Премудрость вторая. Так с чего стоит начать?



В специализированных магазинах огромный ассортимент, можно потеряться. Лучше всего обратиться за советом к продавцу, который поможет вам сделать правильный выбор, который будет устраивать всех членов семьи.

Кухня - это особое место, именно поэтому качество и функциональность обоев очень важны.

Какие обои подойдут для кухни?


Сразу стоит отметить для кухни не подходят обои из натуральных материалов, таких как, лен, бамбук, шелк, текстиль. Слишком часто такие отделочные материалы приходят в негодность.

Какие обои выбрать на кухню?Какие обои выбрать на кухню?


Для кухни нужны обои, которые смогут выдержать моющие средства, влажную уборку, огнестойкие, плотные.

Из всех видов стоит обратить внимание на виниловые обои или флигель новые. Такие отделочные модели смогут скрыть даже неровности и погрешности на не подготовленных стенах. А красивые узоры и рисунки создадут уютную, романтичную или роскошную атмосферу, любая хозяйка почувствует себя королевой в царстве кухни.

Домашняя еда - самая вкусная, полезная. А когда она приготовлена в месте, где душа расцветает и поет, где хочется колдовать и творить новые рецепты блюд, прием пищи становится благодатным и полезным. Ежедневные семейные трапезы станут настоящим праздником.

Забота о домашнем очаге, в том числе и кухне, это настоящее искусство и мастерство. А как приятно всем семейством собраться вместе и посоветоваться на тему выбора качественных и красивых обоев.

Дата размещения: 25-04-2016, 18:13
Комментарии:


Лена сказал (а):
У меня на кухне флизелиновые обои, они так же хороши как и виниловые. Отлично моются, весьма качественные и клеятся хорошо, швов не видно. В общем мне нравится.




Nastenchik сказал (а):
Сейчас очень много разновидностей обоев.  На кухню можно поклеить обои, которые можно протирать время от времени. А где плита и т.д. там можно расположить плитку-все просто.  Ну и рисунок обоев можно как яркий, так и нейтральных оттенков. Главное, чтобы оттенок или же рисунок радовали вас и подходили к мебели! 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?