Особенности использования стеклообоев

Стеклотканевый вид обоев это такое покрытие для стен, которое производится преимущественно ткацким способом. Этот материал изготовляется из стеклонитей, отличающихся по толщине и плотности и пропитанных при помощи специального раствора из модифицированного крахмала.

Особенности использования стеклообоев


В большинстве случаев, подобные обои применяются под дальнейшую покраску. Окрашивать стеклообои желательно водоэмульсионными красками либо латексными.

Основные качества стеклообоев



Этот вид обоев считается полностью безопасными так, как в составе у них находятся лишь натуральные составляющие. В них не содержатся опасные вещества и винил. Для получения стеклообоев применяется кварцевый песок, сода, глина либо известняк. Благодаря натуральным компонентам, входящим в состав обоев, получается в доме создавать более естественный микроклимат.

Какими бывают стеклообои?



Такие обои могут различаться между собой структурой узора, за счёт чего удаётся дополнить жилище некой индивидуальностью и простотой. Кроме этого, данный вид обоев также бывают полностью гладкими, они ещё называются стеклохолстом. Названий у стеклообоев очень много, все зависит от их внешнего вида, качеств и стоимости.

К примеру, стеклообои «паутинка» превосходят иные обои своей плотностью и красивой структурой. Такой материал обычно используют для оклейки стен, на которых имеются мелкие различные дефекты. Обои «паутинка» замечательно скроют все впадины и неровности на стене.

Особенности использования стеклообоев


Преимущества стеклообоев



Этот материал считается неплохим вариантом для отделки стен в жилых помещениях, ведь данные обои обладают противопожарными качествами. По этой причине стеклообоями нередко оклеиваются стены в жилых домах, а также в специальных помещениях, предназначенных для эвакуации людей во время пожара. Самое интересное, что этот вид обоев при пожаре не способен выбрасывать в воздух опасные для здоровья вещества.

Помимо всего прочего, стеклотканевые обои могут похвастаться своими прочностными качествами. В связи с этим, этот материал широко применяется и в других областях. Плюс ко всему, таки обои отличаются от многих иных отделочных материалов долгим периодом эксплуатации.

Обычно стеклообои хорошо выглядят на поверхности стен около 20-30 лет. Они нормально переносят химические воздействия, что также имеет большое значение. Пыль на подобном материале не накапливается, а если возникнет необходимость их почистить, то сделать это можно при помощи мытья.

Дата размещения: 4-05-2016, 19:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?