Как правильно выбрать обои для коридора?

Сейчас обои представлены в огромнейшем ассортименте, поэтому для отделки каждой отдельной комнаты можно подобрать наиболее подходящий вариант данного материала. Так как изначально формируется впечатление о квартире и её хозяине с первых комнат, то коридор должен иметь более презентабельный вид.

Какие обои лучше клеить в коридоре?



При отделке данного помещения следует понимать, что оно ни в коем случае не должно выглядеть серым и невзрачным. Однако отделка очень светлых тонов здесь тоже не подойдёт. Желательно для такой комнаты использовать моющийся вид обоев. При появлении загрязнений на таких обоях можно избавиться от них при помощи влажной уборки. Кроме этого, определённое внимание при выборе обоев придётся уделить цветовым оттенкам. Слишком тёмный вариант сюда не подойдёт так, как в коридоре зачастую мало света.

Как правильно выбрать обои для коридора?


Отличное решение применить в качестве отделочного материала для стен пробковые обои. Благодаря использованию природных материалов в момент изготовления этого материала, эти обои считаются абсолютно безопасными. Можно задекорировать комнату разными обоями. К тому же, ликвидировать с них грязь и пыль очень просто.

Если хочется сделать коридор в более интересном стиле, то можно воспользоваться обоями из пробки с разноцветными вкраплениями. Помимо всего прочего, это помещение также возможно оформить при помощи жидких обоев, которые имеют вид сухой массы, растворяющейся в воде. Наносится подобный материал с помощью шпателя.

Такая отделка не требует особых знаний в монтаже. Плюс ко всему, за ней просто ухаживать. При выполнении этой отделки на стенах не будет видно швов.

Как правильно выбрать обои для коридора?


Когда подбираются обои для коридора стоит учитывать некоторые моменты. Если хочется визуально увеличить пространство маленького коридора, то желательно оклеить стены в этом помещении обоями с более мелким узором. Цветовая гамма обоев обязательно должна сочетаться с основным дизайном коридора.

Если учитывать все эти факторы можно сделать прекрасную отделку в собственном коридоре и тогда впечатление гостей всегда будет только положительными. Отделочный материал должен полностью сочетаться с основным интерьером и стилем квартиры.

Из вышеперечисленных видов отделочных материалов можно подобрать что-то для оформления своего коридора. Для выполнения данной работы получится справиться самому, поскольку с оклейкой обоев наверняка уже каждый знаком.

Дата размещения: 6-05-2016, 21:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?