Оцилиндрованное бревно из кедра

Оцилиндрованное бревно из кедраМногие люди, собираясь строить дом, отдают предпочтение оцилиндрованному бревну. Но при этом не все знают, что для получения качественного результата необходимо правильно подбирать породу дерева. Специалисты в данном случае рекомендуют использовать кедр. Для того чтобы понять, чем он выделяется среди остальных пород древесины, необходимо рассмотреть его основные характеристики.

В первую очередь стоит отметить, что оцилиндрованное бревно из этой древесины отличается повышенным содержанием фитонцидов. Эти вещества успешно противостоят появлению гнили, плесени и прочих проблем. Несомненно, пиломатериалы в Днепре, полученные из кедра, необходимо дополнительно обрабатывать антисептическими составами. Это даст возможность свести к минимуму все процессы гниения.

Оцилиндрованное бревно из кедраОцилиндрованное бревно из кедраОцилиндрованное бревно из кедраОцилиндрованное бревно из кедраОцилиндрованное бревно из кедра


Оцилиндрованное бревно из кедра может быть использовано для строительства домов, бань, саун и прочих построек. Но при этом пользоваться данным материалом для обшивки парилки или же другого помещения, в котором температура может достигать 50 и более градусов, не стоит, поскольку в состав кедра входит достаточно много смол. Под воздействием высоких температур они могут воспламениться. Именно поэтому в данном случае лучше применять лиственные породы.

Оцилиндрованное бревно из кедраОцилиндрованное бревно из кедраОцилиндрованное бревно из кедраОцилиндрованное бревно из кедра


Оцилиндрованное бревно, изготовленное из кедра, способно прослужить не менее пятидесяти лет. Если вы приверженец строений, в которых проживает не одно поколение, то именно кедр в данном случае является оптимальным вариантом. В России сохранилось немало домов, которые возводились из данной породы дерева. Несомненно, по истечению сотни лет они требуют ремонта, но только косметического, а не капитального. При этом нужно учесть, что в то время не было нынешних возможностей.



Дата размещения: 21-01-2018, 01:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?