Массивная доска из дуба: без покрытия или однополосная

Массивная доска из дуба: без покрытия или однополоснаяДубовая массивная доска – изысканная и роскошная продукция, котораяй используется для оформления дома уже многие столетия. Напольное покрытие стало признаком респектабельности и успешности хозяина дома. Древесина не нуждается в дополнительной обработке. Покупателям предложена массивная доска дуб без покрытия, а также обработанный лаком материал.

Особенности и характеристики дубовой доски



Используемая для производства древесина отличается от аналогов низким уровнем влажности. Именно поэтому материал устойчив к воздействию воды и химических веществ.

Дубовая массивная доска – это практичная и долговечная продукция:

  • с неограниченным сроком эксплуатации – при должном уходе покрытие прослужит владельцу многие десятилетия;

  • с максимальной плотностью волокон – это благоприятно сказывается на износостойкости напольного покрытия, которое может использоваться даже в местах с большой проходимостью;

  • устойчивость к агрессивным химическим веществам – для очистки материала не требуются особенные чистящие средства, достаточно протереть его салфеткой, смоченной в мыльной воде;

  • устойчивость к механическому воздействию – даже со временем даже на самых используемых частях пола не появляются следы потертости или царапины.


  • Удобно использовать еще и потому, что на ней не остаются следы от мебели. Причем применять в качестве напольного покрытия можно будет не только обработанную доску, но еще и массив без покрытия. Чтобы выбрать качественный материал, приобретать стоить только сертифицированную продукцию.

    Дубовая паркетная доска: цена вопроса



    Стоимость массива достаточно высока. Однако есть возможность сэкономить, выбрав для оформления своего дома непопулярную расцветку. Высокая стоимость квадратного метра напольного покрытия не повлияла на его востребованность. Массив из дуба продолжает пользоваться высоким спросом в силу своей практичности, долговечности и надежности.

    Высокая стоимость готового изделия обусловлена следующими факторами:

  • высокой стоимостью сырья - использовать для производства можно лишь старую древесину (дуб растет достаточно долго);

  • для изготовления массива и его последующей обработки требуется специальное оборудование, материалы, инструменты.


  • Если для изготовления других видов паркета производитель сможет использовать стандартное оборудование, то работа с дубом потребует иного подхода. Стандартная производственная техника не способна качественно обработать поверхность материала, довести доску до нужного состояния.

    Дата размещения: 18-04-2015, 15:15
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?