Практичность террасной доски из лиственницы

Практичность террасной доски из лиственницыЭто дощатый деревянный пол с рифленой или гладкой поверхностью. Террасную доску используют для организации дощатых настилов на открытых верандах, террасах, летних домиков, саун, возле бассейнов, в беседках и для садовых дорожек.

Производство



При производстве такого материала используют породы древесины, которая меньше всего подвергается воздействию агрессивной и губительной природной среды, микроорганизмов, плесени, гниению и насекомых.

Выбирают прочные и долговечные породы деревьев, именно этим характеристикам отвечает лиственница. Она по своей плотности совершенно не уступает дубу, ее высокая износоустойчивость дает возможность применять древесину без ограничений.

Практичность террасной доски из лиственницыПрактичность террасной доски из лиственницы


Отличительная черта террасной доски из этой породы наличие в ней специальных технических канавок. Они размещаются на наружной поверхности изделия и это препятствует скольжению при неблагоприятных погодах.

Характеристики



Эти уникальные физические характеристики очень полезны, так как террасную доску из лиственницы используют для монтажа настила возле воды и природных условиях повышенной влажности. Чтобы сделать лишний отвод воды из настила его часто монтируют с небольшим уклоном. Террасные доски с рифленой поверхностью придают настилу эстетических качеств.

Практичность террасной доски из лиственницыПриродная фактура цвет натуральной древесины идеально сочетается с естественным ландшафтным дизайном приусадебного участка, придают эстетический декоративный и ухоженный вид.

Такой материал идеально сочетается с другим материалом камнем искусственным или природным. Возможность организовать удивительный эстетический настил гармоничный с прекрасными эксплуатационными свойствами и декоративными качествами.

Террасную доску для увеличения эксплуатационного срока обрабатывают специальными защитными антисептическими составами. Для внутреннего использования доску покрывают лаком, при наружном применении обрабатывают маслами и ежегодно покрытие обновляют, что позволяет продлить срок использования. Возможность избежать старения дерева и преждевременного износа всей конструкции. Широкий выбор оттенков материала позволяет создавать эстетические настилы.

Дата размещения: 18-05-2015, 17:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?