Каркасные дома и их преимущества

Каркасные дома и их преимуществаДом возведенной с помощью такой технологии радует владельцев присущими ему положительными характеристиками.

К таковым можно отнести:

1. Небольшой вес панелей;
2. Короткие сроки возведения;
3. Хорошие показатели по теплоизоляции;
4. Цена, ниже некуда.

Роль веса и срока



Малый вес материалов облегчает и монтаж, и транспортировку, и экономит средства на создании фундамента, привлечение дополнительной строительной техники также не нужно.

Каркасные дома и их преимуществаКаркасные дома и их преимущества


Что касается срока, то если отметить другие материалы, например дерево, то прежде чем приступить к окончательным работам ждут около полугода усадки, это касается и фундамента для кирпичного здания, с каркасной же технологией таких проблем не отметают.

Экономия на отоплении



Для лютой зимы самые важные характеристики, это способность долговременно удерживать и сохранять тепло. Панели держат его более лучше, чем разрекламированный кирпич. Толщина стен по технологии получается около 15 см, но по качеству она аналогична 0,5 м кирпичной кладке. Дому не страшны даже лютые морозы и порывистые ветра, поэтому можно существо сэкономить средства на отоплении.

Стоимость постройки



Каркасные дома и их преимуществаБольше всего привлекает эта разработка своей доступностью для семей с разным доходом. Стоимость дома получается в два, а то и в три раза ниже аналогичного типового дома из дерева или камня. Поэтому на те же деньги можно построить дом с большей площадью и более комфортабельной обстановкой.

А каких еще достоинств стоит упомянуть?



Конечно канадская разработка не ограничивается четырьмя плюсами кроме того стоит заметь что строение из панельных листов получается:

  • Экологичным;
  • Удобным для отделки;
  • Светлым, так как оконные проемы неглубокие, и ничто не мешает проникать солнечному потоку;
  • Быстро прогреваемым, за счет небольшой теплоемкости стен.

    Технология настолько проста, что возвести дом можно самим без привлечения дополнительных лиц. Этот последний аргумент, в кризисное время становится ключевым.

    Дата размещения: 9-06-2015, 10:52
  • Комментарии:


    Игорь сказал (а):
    Эти дома очень хорошо подходят для Америки. Строить у нас не получится, но мне нравится! Хорошая статья.




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?