Сухой Брус в строительстве

Сухой Брус в строительствеНа сегодняшний день самым востребованным в строительной сфере считается брус, изготовленный из цельного дерева. Качественный брус должен обладать всеми необходимыми характеристиками, которые можно разделить на первичные и вторичные. К первичным характеристикам можно отнести – влажность, тип сечения и размер. Второстепенные характеристики – устойчивость к гниению, теплопроводность, плотность.

Цельный брус используются в различных строительных сферах, но чаще всего его применяют при малоэтажном строительстве при строительстве загородных домов, коттеджей, различных приусадебных строений.

Современный брус изготавливается на качественном, высокоточном оборудовании. Поэтому дома отделанные сухим doskov.ru не нуждаются в какой-либо дополнительной обработке, так как поверхность и так обработана и выглядит эстетично.

Влажность качественного сухого бруса не должна превышать 20%. Его длина составляет 6 метров, а размер сечения может быть разный: 140х140 мм и 140х188 мм. Если сравнивать брус с необработанной древесиной, то он имеет неоспоримое преимущество, так как теплопроводность обычно ниже на 25%, а срок эксплуатации выше, и составляет 75 лет.

Брусок может быть: естественной влажности и строительный сухой. Влажность означает количество воды находящейся в пиломатериале. Постройки из такого материала будут иметь минимальной количество щелей, меньшую усадку, да и прочность в целом будет очень высокой.

Для производства сухого бруса чаще всего используются хвойную древесину (ель, сосна). Сухой брус совсем не нуждается в подгонке и какой-либо обработке, его сразу же можно использовать по прямому назначению.

Современный строительный рынок предлагает большое количество вариантов покупки цельного бруса, советуем doskov.ru.

Насколько будет брус прочный, зависит от многих факторов: толщина бруска, тип используемой древесины и т.п. В отечественной промышленности чаще всего используются брус, изготовленный из ели и сосны. Такой тип древесины обладает небольшой плотностью. Сосна по сравнению с елью имеет меньшую теплопроводность, но недостаток такого материала в том, что он менее устойчив к различным механическим повреждениям. Бруски из ели в свою очередь устойчивее к механическим повреждениям, но имеют теплопроводность выше, чем у сосны.

Также необходимо отметить высокую экологичность данного материала.

Дата размещения: 20-06-2015, 09:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?